Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод компенсация право увольнение работа наследство раздел оформление договор продажа молодой специалист амнистия недвижимость оплата долг кредит молодая семья декретный отпуск оформление документов льготный кредит гражданство приватизация выселение строительство регистрация лицензия пособие общежитие иск права ребенок брак армия очередь документы алименты распределение зарплата квартира беременность аренда имущество отработка сроки налог контракт льготы жилье налоги ип суд отпуск прописка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119141 Опубликовано 23.05.2011 в 22:33

растаможка холодильника

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить растаможка холодильника said-by-said, ввезенного из Польши физ. лицом для личного пользования. Нужно ли уплачивать НДС, сколько? Заранее благодарна.

Степурко Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Если единица товара весит 35 кг и более (т.н. неделимый товар - пп.4) п.1. статьи 2 Соглашения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm), то он оформляется в виде совокупного таможенного платежа (т.е. по коду ТНВЭД ТС берется таможенная пошлина (из ЕТТ ТС - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett84.aspx для 8418) и НДС (20 % от суммы стоимости и пошлины) и всё суммируется - как для юр.лиц). Сбор за там. оформление - в размере 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.05.2011 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2011 в 17:36

Уважаемая г-жа Степурко! Будьте любезны дать дополнительные разъяснения на ответ к вопросу №119141 от 23.05.2011 «Растаможка холодильника».Так, в соответствии с ЕТТ ТС для 8418 совокупный таможенный платеж составляет 20% от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США (но не менее 0,24 евро за 1 л).Вопрос:1. В какой валюте (евро/доллар) взимается данный совокупный таможенный платеж? На каком основании делается выбор в пользу той или иной валюты?2. Таможенная стоимость определяется на основании документа, подтверждающего стоимость товара (товарный чек магазина, например) или иным образом? Если иным образом, то на каком основании.3. Дабы избежать двойное налогообложение НДС исчисляется от таможенной стоимости товара за вычетом польского (в данном случае) НДС и размера самой пошлины?4. Оплата осуществляется в BYR по курсу НБРБ на день оплаты?Заранее благодарна за скорый ответ

Родионова Мария :: Минск


  Ответов: 2

1. и 4. в белорусских рублях по курсу НБ РБ. 2. Таможенная стоимость товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости товаров, подтвержденной оригиналами одного или нескольких документов, содержащих сведения о стоимости товаров (договор, спецификация, счет-фактура, счет-проформа, товарный чек, квитанция об оплате, опись имущества и другие).В случае, если таможенная стоимость товаров для личного пользования физическим лицом не заявлена либо при отсутствии документов, подтверждающих правильность определения заявленной физическим лицом таможенной стоимости товаров, или их недостаточности, либо при наличии обоснованных причин полагать, что заявленная стоимость не является достоверной, должностное лицо таможенного органа может определить таможенную стоимость товаров на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу товаров, либо на основании ценовой информации, представленной физическим лицом. Физическое лицо вправе доказывать достоверность представленных сведений для определения таможенной стоимости товара при возникновении у таможенного органа сомнений в их достоверности.В качестве основы для определения таможенной стоимости товаров может приниматься стоимость идентичных или однородных товаров, а при их отсутствии – товаров того же класса или вида, имеющих с оцениваемыми товарами примерно одинаковую репутацию на рынке и являющихся взаимозаменяемыми при их нормальном применении.Такие идентичные или однородные товары должны быть ввезены примерно в том же количестве одновременно или не ранее чем за 90 календарных дней до таможенного оформления оцениваемого товара. В качестве основы для определения таможенной стоимости товара принимается стоимость, соответствующая среднему уровню стоимости, сложившемуся в отношении выбранных товаров. Под средним уровнем стоимости следует понимать величину таможенной стоимости, принятой таможенным органом в отношении преобладающего количества товаров, выбранных для целей таможенной оценки.Если имеющаяся в распоряжении таможенных органов ценовая информация о товарах, таможенное оформление которых произведено ранее, не соответствует критериям, названным в настоящем пункте, такая информация не может быть использована для целей таможенной оценки товаров.Используемая ценовая информация должна быть скорректирована в зависимости от качества ввозимого товара, его внешнего вида, репутации на рынке, страны происхождения, времени, прошедшего с момента изготовления, и других факторов, влияющих на цену товара.Если основой для исчисления таможенных пошлин, налогов является вес товара, то налоговая база определяется как вес товара в его первичной упаковке – упаковке, которая неотделима от товара до его использования и потребления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.07.2011 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Совокупный там. платеж состоит из пошлины и НДС. Ставка пошлины на холодильник установлена как 20 % от там. стоимости, но не менее 0,24 евро/л. К уплате принимается большая из двух рассчитанных составляющих. Ставка НДС = 20 % и взимается от суммы там. стоимости и там. пошлины. 3. на товары вывозимые из ЕС обычно устанавливается 0 % ставка НДС-VAT (требуйте такого указания в коммерческих документах на товар). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.07.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы