Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оплата брак отпуск оформление выселение кредит контракт прописка молодой специалист наследство налог регистрация отработка очередь оформление документов ип приватизация льготы увольнение лицензия зарплата суд амнистия общежитие работа квартира алименты строительство молодая семья ребенок гражданство право аренда документы пособие декретный отпуск армия имущество компенсация недвижимость долг жилье распределение раздел имущества права договор беременность развод продажа льготный кредит сроки раздел налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119141 Опубликовано 23.05.2011 в 22:33

растаможка холодильника

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить растаможка холодильника said-by-said, ввезенного из Польши физ. лицом для личного пользования. Нужно ли уплачивать НДС, сколько? Заранее благодарна.

Степурко Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Если единица товара весит 35 кг и более (т.н. неделимый товар - пп.4) п.1. статьи 2 Соглашения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm), то он оформляется в виде совокупного таможенного платежа (т.е. по коду ТНВЭД ТС берется таможенная пошлина (из ЕТТ ТС - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett84.aspx для 8418) и НДС (20 % от суммы стоимости и пошлины) и всё суммируется - как для юр.лиц). Сбор за там. оформление - в размере 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.05.2011 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2011 в 17:36

Уважаемая г-жа Степурко! Будьте любезны дать дополнительные разъяснения на ответ к вопросу №119141 от 23.05.2011 «Растаможка холодильника».Так, в соответствии с ЕТТ ТС для 8418 совокупный таможенный платеж составляет 20% от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США (но не менее 0,24 евро за 1 л).Вопрос:1. В какой валюте (евро/доллар) взимается данный совокупный таможенный платеж? На каком основании делается выбор в пользу той или иной валюты?2. Таможенная стоимость определяется на основании документа, подтверждающего стоимость товара (товарный чек магазина, например) или иным образом? Если иным образом, то на каком основании.3. Дабы избежать двойное налогообложение НДС исчисляется от таможенной стоимости товара за вычетом польского (в данном случае) НДС и размера самой пошлины?4. Оплата осуществляется в BYR по курсу НБРБ на день оплаты?Заранее благодарна за скорый ответ

Родионова Мария :: Минск


  Ответов: 2

1. и 4. в белорусских рублях по курсу НБ РБ. 2. Таможенная стоимость товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости товаров, подтвержденной оригиналами одного или нескольких документов, содержащих сведения о стоимости товаров (договор, спецификация, счет-фактура, счет-проформа, товарный чек, квитанция об оплате, опись имущества и другие).В случае, если таможенная стоимость товаров для личного пользования физическим лицом не заявлена либо при отсутствии документов, подтверждающих правильность определения заявленной физическим лицом таможенной стоимости товаров, или их недостаточности, либо при наличии обоснованных причин полагать, что заявленная стоимость не является достоверной, должностное лицо таможенного органа может определить таможенную стоимость товаров на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу товаров, либо на основании ценовой информации, представленной физическим лицом. Физическое лицо вправе доказывать достоверность представленных сведений для определения таможенной стоимости товара при возникновении у таможенного органа сомнений в их достоверности.В качестве основы для определения таможенной стоимости товаров может приниматься стоимость идентичных или однородных товаров, а при их отсутствии – товаров того же класса или вида, имеющих с оцениваемыми товарами примерно одинаковую репутацию на рынке и являющихся взаимозаменяемыми при их нормальном применении.Такие идентичные или однородные товары должны быть ввезены примерно в том же количестве одновременно или не ранее чем за 90 календарных дней до таможенного оформления оцениваемого товара. В качестве основы для определения таможенной стоимости товара принимается стоимость, соответствующая среднему уровню стоимости, сложившемуся в отношении выбранных товаров. Под средним уровнем стоимости следует понимать величину таможенной стоимости, принятой таможенным органом в отношении преобладающего количества товаров, выбранных для целей таможенной оценки.Если имеющаяся в распоряжении таможенных органов ценовая информация о товарах, таможенное оформление которых произведено ранее, не соответствует критериям, названным в настоящем пункте, такая информация не может быть использована для целей таможенной оценки товаров.Используемая ценовая информация должна быть скорректирована в зависимости от качества ввозимого товара, его внешнего вида, репутации на рынке, страны происхождения, времени, прошедшего с момента изготовления, и других факторов, влияющих на цену товара.Если основой для исчисления таможенных пошлин, налогов является вес товара, то налоговая база определяется как вес товара в его первичной упаковке – упаковке, которая неотделима от товара до его использования и потребления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.07.2011 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Совокупный там. платеж состоит из пошлины и НДС. Ставка пошлины на холодильник установлена как 20 % от там. стоимости, но не менее 0,24 евро/л. К уплате принимается большая из двух рассчитанных составляющих. Ставка НДС = 20 % и взимается от суммы там. стоимости и там. пошлины. 3. на товары вывозимые из ЕС обычно устанавливается 0 % ставка НДС-VAT (требуйте такого указания в коммерческих документах на товар). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.07.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы