Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право жилье налоги документы приватизация декретный отпуск ребенок контракт наследство регистрация строительство отработка суд гражданство компенсация армия распределение права оформление документов очередь молодая семья беременность общежитие аренда льготный кредит ип брак продажа работа выселение оформление прописка оплата сроки квартира льготы недвижимость пособие отпуск раздел имущества алименты молодой специалист кредит раздел зарплата лицензия иск имущество амнистия развод налог долг договор увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119134 Опубликовано 23.05.2011 в 18:59

Правомочны ли действия собственника жилья

Здравствуйте.Будьте любезны прокомментируйте следующую ситуацию и поясните кто прав.Я снимала квартиру у гражданина М с августа 2010 года, по договору найма жилого помещения. При заселении было достигнуто устная договоренность оплаты жилья в долларах США, а согласно договору (п.3.2) оплата должна производится в национальной валюте. Фиксировано 630.000 (цитата из договора: "...вносить плату за предоставленное в пользование имущество и оказываемые услуги в размере 630.000...")В дальнейшем, не смотря на колебания курса, я своевременно оплачивала собственнику жилья деньги за проживание в долларах США. В мае 2011 во время валютного кризиса и фактического отсутствия долларов в свободном доступе, мною было предложена оплата за квартиру в национальной валюте согласно курсу Нацбанка РБ, однако собственник жилья потребовал оплаты по иному курсу, с его слов: "по реальному курсу" взятого с некого стороннего сайта. Этот курс в разы превышал официальный. Заплатив 80% суммы в нац.валюте остальную я пообещала доплатить в следующем месяце. К следующей оплате, оставшуюся сумму (20%), собственник снова проиндекировал уже по новому курсу! Вопрос: насколько правомочны требования собственника жилья, в частности его странному курсообразованию (как я понимаю в стране один курс валюты - курс Нацбанка) и в целом его требования по оплате жилья с учетом договора.Спасибо.

Власова Галина :: Минск


Ключевые слова: оплата квартиры

  Ответов: 1

Законодательство предусматривает буквальное толкование договора. Написано 630 тыс. - надо платить именно столько. Все иные условия и договоренности, не отраженные в договоре, не могут являться его условиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.05.2011 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157739: Раздел квартиры. Как обязать оплачивать квартиру проживающего в ней?

Вопрос № 152305: Должен ли я возмещать квартплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы