Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оплата молодой специалист аренда декретный отпуск документы развод приватизация договор лицензия ип иск беременность прописка строительство наследство недвижимость суд молодая семья увольнение права отпуск право жилье льготный кредит льготы налог имущество раздел зарплата регистрация долг квартира алименты амнистия пособие выселение продажа общежитие оформление документов отработка очередь ребенок армия оформление работа брак раздел имущества распределение контракт налоги компенсация сроки гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119122 Опубликовано 23.05.2011 в 16:45

Регистрация по месту проживания лица без гражданства

Добрый день, прочитала на данном портале интересную вещь, дело в том, что у меня возникла потребность в прописке по адресу проживания. Дело в том что я лицо без гражданства, имею вид на жительство в РБ. Ежегодно покупаю регистрацию по месту проживания в Минском районе, но тут на днях узнала, что если при проверке будет выявлено, что я не проживаю по месту регистрации меня могут департировать из страны. В данный момент жизни я проживаю с парнем в квартире его отца. Отец является индивидуальным предпринимателем и оформять догвоор найма жилья ему не выгодно, т.к. у него получится 2-й вид зароботка. Я вычитала что есть договор ссуды (безвозмездного пользования). Интересуют следующие вопросы:- каким образом можно по нему получить регистрацию по месту проживания?- если же данное вообще никак не возможно, то сколько придется налога платить отцу парня?- куда мне обращаться за регистрацией в ЖЭС или отдел по миграции (я лицо без гражданства)?Заранее благодарна за ответы

Ирина Морозова :: Минск


Ключевые слова: регистрация по месту проживания лица без гражданства

  Ответов: 1

По договору ссуды зарегистрироваться нельзя. Нужен именно договор найма жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.05.2011 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2011 в 21:44

Подскажите пожалуйста, если я лицо без гражданства, имею вид на жительство в РБ и хочу зарегистрироваться на ул.Щорса:1. какие документы нужно подавать (мне и наймодателю)2. куда нужно подавать документы для регистрации3. сколько нужно сразу платить и кудаЗаранее очень благодарна

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

А чем примечательна так ул.Щорса? 1)ДОговор найма, паспорта, согласие всех иных совершеннолетних, зарегистрированных в данной квартире, заполнить заявление на регистрацию, уплатить госпошлину (7 тыс. руб) за регистрацию 2)ОБращаться в расчетно-справочный центр, обслуживающий дом к паспортисту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.06.2011 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы