Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье увольнение зарплата строительство ип документы очередь беременность иск алименты оформление документов оплата декретный отпуск лицензия приватизация сроки брак налог ребенок льготный кредит гражданство налоги права общежитие работа наследство выселение регистрация право контракт недвижимость квартира компенсация распределение прописка льготы продажа отработка договор развод раздел оформление раздел имущества молодой специалист аренда кредит долг отпуск армия пособие имущество амнистия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119113 Опубликовано 23.05.2011 в 15:22

Положен ли мне трудовой отпуск?

Я работаю в сфере образования. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 29.07.2011г. и работаю на 0,5 ставки по основному месту работы с сохранением пособия. Положен ли мне трудовой отпуск и отпускные за отработанные 9 месяцев?

Кислач Таня :: Барановичи


  Ответов: 1

Добрый день. Если 9 месяцев Вы работайте не прерывая социальный отпуск по уходу за ребенком, то за этот период трудовой отпуск не предоставляется. Статья 164. Периоды, включаемые в рабочий годВ рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, включается фактически отработанное время.К фактически отработанному времени приравниваются:1) время, которое работник не работал, но за ним, согласно законодательству или коллективному договору, сохранялись прежняя работа и заработная плата либо выплачивалось пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 24.05.2011 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 00:02

Хотелось бы уточнить вопрос 119113 применительно к моему случаю. Вышла из трудового отпуска 28.08.10. С 28.10.10 по 16.03.10 - отпуск по беременности и родам, далее отпуск по уходу за ребенком + 0,5 ставки преподавателя. Понятно, что трудовой отпуск не положен. Тогда в июле-августе, когда занятий нет - з/п не будет и никакие выплаты не положены за отработанное время? И второй момент - педагогический стаж идет?

Марина :: Полоцк


  Ответов: 1

Период нахождения в отпуске по беременности и родам и соц.отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет входит в общий трудовой стаж. На вопрос положен ли Вам трудовой отпуск ответить не могу-необходимо знать Ваш отпускной период, количество отгульных дней отпуска. По поводу начислений, в локальных нормативных актах и положении об оплате труда могут быть предусмотрен иной порядок начислений в период каникул. Уточните в отделе кадров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 16.06.2011 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
186 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы