Вопрос № 119107 Опубликовано 23.05.2011 в 14:10

куда определить злоупотребляющего спиртными напитками

Добрый день!Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Живу в однокомнатной квартире (государственная) вместе с сыном и мужем (злоупотребляет спиртными напитками). Жить в квартире не могу, так как когда муж находится дома, он представляет для меня реальную угрозу (может применять силу, когда невменяем), не дает возможности пользоваться квартирой наравне с ним. Обращения в милицию не дают результатов. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Алла :: Минск

Ключевые слова: злоупотребляющий спиртными напитками

  Ответов: 1

Что значит - не дают результатов? Вы писали письменные заявления в милицию? Мужа привлекали к административной ответственности? Если более трех раз - тогда можно ставить вопрос в суде о выселении мужа без предоставления другого жилого помещения. Или обращаться к участковому, чтобы мужа направили в ЛТП.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.05.2011 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 11:04

Уважаемая Екатерина! Я обращалась с письменным заявлением в милицию, но, к сожалению, конкретных мер они не принимают, к админ. ответственности не привлекают (присылают отписки). В ЛТП не могут направить, так как у него эпилепсия, диагноз, при котором туда не берут. Что делать, я не знаю. Пожалуйста, посоветуйте...

Алла :: Минск

  Ответов: 1

"Погоняйте" участкового - напишите пару жалоб в прокуратуру! И все равно вызывайте на каждый скандал. Другого выхода, кроме как выселение я не вижу.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.05.2011 в 20:47