Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг беременность раздел гражданство молодая семья приватизация оформление контракт жилье льготы налог очередь квартира право лицензия молодой специалист компенсация прописка иск налоги алименты общежитие продажа раздел имущества ребенок амнистия распределение права армия выселение наследство кредит аренда сроки договор пособие зарплата увольнение работа суд брак развод оплата декретный отпуск строительство недвижимость имущество оформление документов отпуск отработка ип документы льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119099 Опубликовано 23.05.2011 в 12:55

как разделить участок

Я получил участок как нуждающийся для строительства жилья , дело непосильное поэтому договорился с родственником строительстве двухквартирного дома на моем участке , переписал заявление в райисполком о разрешении строительства не одноквартирного а двухквартирного дома на моем участке , там сказали разрешат только строй , а как это все правильно узаконить что бы у всех были права на землю и на постройку не знаю подскажите (документы на меня , деньги на стройку пополам ) как правильно это сделать или куда обратится ?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Разделить земельный участок, предоставленный ддля строительства одноквартирного жилого дома нельзя по закону, правда все ждут изменений в Кодекс о земле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.05.2011 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2011 в 09:18

Будет выдано разрешение на строительство двухквартирного дома , это что-то меняет?

МАКСИМ :: МИНСК


  Ответов: 2

Конечно меняет. Но его у Вас еще нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.05.2011 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вообще-то - участок выдан ведь Вам одному на праве видимо пожизненного наследуемого владения. Строительство двухквартирного дома автоматически не предполагает права собственности на вторую квартиру родственника- считается, что строите все равно Вы. Поэтому и с землей и с домом все останется по-прежнему. ДО момента возможности продать( подарить) 1 квартиру родственнику. Тогда возможен долевой переход права пожизненного наследуемого владения на землю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.05.2011 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2011 в 22:55

Имеем с сестрой один участок в долях по 1/2 под строительство и обслуживание жилого дома. Участок 25 соток, находится в минском районе. Хотим строить двухквартирный жилой дом, однако, поговаривают, что на такие дома не дают разрешения на строительство в Исполкоме.. Типа вышел новый Указ, один участок - один дом. Имеем ли мы с сетсрой согласно законодательству право на строительство двухквартирного дома? Или придется хитрить? Есть ли какие-то обходные пути?

Нехорошева Александра :: Минск


  Ответов: 1

Ну, видимо строить один дом и потом его делить. Правда здесь все на доверии, ведь паспорт застройщика будет оформляться только на одного человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2011 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы