Вопрос № 119077 Опубликовано 23.05.2011 в 10:19

можно ли развестись при аресте

Здравствуйте!мы с моей будущей женой хотим расписаться,но она еще замужем по паспорту..уже подано заявление на развод,но дали три месяца "на примерение" в июне уже должно пройти и сказали что вышлют повестки.но ее бывшему мужу дали 5 месяцев ареста сейчас.ну и как нам быдь..уже рассчитывали в июне она разведется , а теперь только после того как он 5 месяцев отсидит????

Александр :: Полоцк

  Ответов: 1

Совершенно не обязательно. Он может прислать исьменное согласие на расторжение брака или заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.05.2011 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2011 в 11:10

ха..так он же не согласен на развод..им дали три месяца..он ей говорит что не даст согласия..и все!!и посадили его за избеение ее же..она заявление написала вот и закрыли..это может повлиять?

Александр :: Полоцк

  Ответов: 1

Раз суд дал три месяца, их придется ждать. А потом уже требовать развода, несмотря на несогласие супруга.  

Сергей Магонов :: 23.05.2011 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2011 в 12:55

Так суд дал и три месяца заканчивается в июне,но этому мужу дали сейчас 5 месяцев ареста..и теперь нам надо еще ждать???или их могут развести уже после первых трех месяцев..живут они раздельно,есть ребенок полтора года

Александр :: Полоцк

  Ответов: 1

По идее с ним должны связаться и спросить еще раз его позицию по иску - согласен или нет. Если скажет, что нет, с учетом ребенка, вероятность, что предоставят еще время на примирение, велика.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.05.2011 в 12:59