Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел оформление документов регистрация беременность алименты сроки очередь выселение декретный отпуск отпуск право отработка суд раздел имущества договор ип долг приватизация гражданство кредит оплата распределение льготный кредит амнистия общежитие лицензия документы ребенок иск аренда работа имущество налог развод наследство прописка льготы оформление молодой специалист строительство брак налоги зарплата компенсация жилье пособие квартира армия продажа молодая семья недвижимость увольнение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119068 Опубликовано 20.05.2011 в 22:43

расторжение договора купли-продажи

здравствуйте! такая сложилась ситуация: унаследовала дом в деревне и решила продать, покупатель пришла, осмотрела, все понравилось, заключили нотариально договор купли-продажи, деньги покупатель отдала и документы в БТИ на переоформление уже поданы. сейчас покупатель звонит и требует вернуть деньги обратно, дом ей уже не нравиться,угрожает судом. как в таком случае поступить согласно законодательству, можно ли каким-то образом расторгнуть договор? и как быть с документами, дом-то мне уже не принадлежит...

диана :: жлобин


  Ответов: 1

Не вижу вижу перспективы расторжения договора купли-продажи в судебном порядке. Так что не парьтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.05.2011 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 14:08

покупатель еще не переоформила дом через БТИ на себя, она решила забрать документы с переоформления, как в таком случае быть с договором купли-продажи, я не хочу его расторгать, меня продажа устраивает. как в судебнм порядке рассматриваются такие случаи?

диана :: жлобин


  Ответов: 1

Передаточный акт подписали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2011 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2011 в 17:32

только договор купли-продажи у нотариуса

Диана :: Жлобин


  Ответов: 1

Что тогда значат написанные Вам слова "документы в БТИ на переоформление уже поданы"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2011 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2011 в 21:21

после заключения договора купли-продажи, все документы на дом были переданы покупателю(у нас на руках остался только договор купли-продажи) и в тот же день она подала их в бти для переоформления,уплатив пошлину за переоформление,забрать переоформленные документы она должна была 31мая, но через два дня после подачи документов в бти покупатель забрала их обратно(фактически переоформление не произошло), и стала требовать вернуть деньги.

диана :: Жлобин


  Ответов: 1

В БТИ нужно было идти и Вам, и покупателю. потому что еще нужно было подписать акт. Ну, да ладно. В этой ситуации Вы можете требовать оформления в БТИ. Чем мотивирует отказ покупатель вообще? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.05.2011 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы