Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость квартира выселение права отпуск развод армия льготный кредит долг оформление право оплата продажа налог гражданство оформление документов декретный отпуск приватизация увольнение наследство строительство лицензия суд кредит распределение имущество договор общежитие очередь налоги сроки амнистия документы алименты молодая семья брак беременность иск пособие компенсация зарплата молодой специалист ребенок аренда отработка раздел раздел имущества контракт работа жилье льготы ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119063 Опубликовано 20.05.2011 в 21:02

Положена ли отсрочка от армии для ИП?

Добрый вечер,Я ИП Шишлюк.Положена ли отсрочка от армии для ИП?

Шишлюк Павел :: Брест


  Ответов: 1

Отсрочка предоставляется студентам, больным, отцам малолетних детей и др. категориям граждан. Просто потому что ИП, отсрочку не дают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.05.2011 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 13:20

А если у ИП есть еще ребенок, правда ему в марте будет 3 года. А также кредитные обязательства перед банком, которые закончаться только в сентября 2012г.

Андрей Луговский :: Гродно


  Ответов: 1

если помимо ребенка в возрасте до 3 лет есть еще и жена, то в этот призыв не попадете. а вот в весенний призыв 2013 г., который как правило заканчивается позже марта попадете. смотрите ст. 32 Закона о воинской обязанности и воинской службе, там все виды отсрочек. http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=V19201914&p2={NRPA} Гражданам, призванным на срочную военную службу, являющимся кредитополучателями в связи со строительством (реконструкцией) или приобретением жилых помещений, предоставляются гарантии в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 14.09.2012 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 15:10

жена есть, работает у меня бухгалтером, а брат родной продавцом. кредит взят на ИП на развитие бизнеса. я нахожусь в процессе создания фирмы, где буду директором и будет 5 наемных лиц. неужели мне придется остановить свою деятельность и оставить без работы людей?

Луговский Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

служба в армии есть конституционная обязанность каждого гражданина Беларуси, она превыше всего, даже бизнеса. это вам доступно в военкомате разъяснят. в общем ищите потенциальную отсрочку в ст. 32 Закона. поступить на очное вы уже не успеете, так что остается либо очень плохое здоровье либо еще ребенка рожать (для отсрочки достаточно справки о беременности) либо может еще семейные проблемы имеются согласно ст. 32 Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 14.09.2012 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 15:49

Если же никаких причин для отсрочки не найдется, что в таком случае делать с розничным магазином и людьми которые в нем работают? (мне придется прекращать деятельность, закрывать ИП и фирму, увольнять людей)?

Луговский Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

вариантов много. вообще утро вечера мудренее. но сделать можно по-разному. можно отсрочку "создать", можно бизнес структурировать так, что самому можно будет спокойно на 1 или 1,5 года в армию уйти. а прекращать бизнес это уже совсем крайний вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 14.09.2012 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы