Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье льготы долг отпуск лицензия развод недвижимость ребенок молодой специалист строительство выселение договор имущество беременность гражданство приватизация регистрация работа налоги квартира декретный отпуск право амнистия отработка пособие сроки армия молодая семья суд прописка раздел продажа оформление документов контракт распределение права ип льготный кредит увольнение очередь налог брак раздел имущества документы наследство оплата компенсация зарплата алименты общежитие аренда кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119054 Опубликовано 20.05.2011 в 15:40

как отсудить деньги за автомобиль

Добрый день.Такой вопрос:в браке был куплен автомобиль( 2 года мы как разведены), при разводе имущество не делили. Я знаю,что автомобиль бывший муж продал.Как можно отсудить половину стоимости машины( когда и за сколько был продан, я не знаю).

Миронова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. в приложении к иску указать перечень делимого имущества и его оценочную стоимость. оплатить госпошлину в размере 5% от оценочной стоимости имущества. ждать рассмотрения своего иска. на который вас пригласят повесткой. при рассмотрении его узнать, что б.муж, согласно договору купли-продажи, продал авто за 1 млн. брб из которых ваших - половина. с горечью осознать, что размер уплаченной госпошлины раза в 2-3 превышает сумму, полученную в результате раздела. и еще, как вариант, узнать о встречном иске, поданном б. мужем, в котором он к автомобилю добавил мебель, ваши драгоценности и др. совместно нажитое имущество, в результате чего, оба иска будут рассматриваться в одном производстве.а может и не будет так? может вы за авто взыщете реальные деньги? но и описанное мною - тоже реально! делить имущество следует, как грится, не отходя от кассы. 2 года - срок критический, чтобы надеяться на благоприятный для себя исход :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.05.2011 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы