Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация пособие льготный кредит аренда раздел имущества оформление документов налог недвижимость раздел работа налоги договор молодая семья общежитие гражданство льготы квартира оплата имущество развод наследство выселение алименты суд регистрация кредит отработка строительство жилье молодой специалист права компенсация зарплата ип оформление прописка право продажа брак распределение амнистия долг контракт лицензия беременность увольнение документы декретный отпуск ребенок сроки отпуск армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119051 Опубликовано 20.05.2011 в 13:18

как себя обезопасить от обмана

Собираемся с мужем разводиться, имеем в браке автомобиль, который оформлен на мужа. По обоюдному соглашению автомобиль будем делить, я хочу выплатить мужу 50 процентов стоимости автомобиля. Как правильно и официально это все заверить, чтобы при разводе в суде муж не сказал, что он ничего не получал и не делил автомобиль повторно. Какие могут быть еще варианты с разделом этого автомобиля?

Гурина Анастасия :: Лида


  Ответов: 3

Идете к нотариусу и оформляете раздел имущества по взаимному согласию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.05.2011 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

имхо, если авто оформлен на мужа, то вам ничего выплачивать не нужно. если он вдруг удумает его разделить, то пусть подает иск. и платит 5% от его стоимости. и тогда, согласно решению суда вы выплатите ему 50%. а если не подаст, то и платить ничего не нужно. если автомобилем пользуется только он, что вполне логично, то ему делить его - себе дороже: наверняка в противовес этому, вы захотите поделить еще какое-нить общее имущество. в результате, каждый может остаться при своем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.05.2011 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

звиняюсь, не вы выплатите 50%, а он вам выплатит, т.к. пользуется совместно нажитым имуществом. т.е. не будет он подавать иск о разделе авто, которым пользуется единолично. если с головой у него - порядок))). если же вы таким образом хотите выплатить мужу его долю в общем имуществе по взаимной договренности, то см. ответ Самусевича Виктора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.05.2011 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы