Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества права контракт иск долг строительство отпуск право льготы распределение молодая семья ип выселение гражданство льготный кредит оформление документов брак общежитие приватизация документы суд компенсация налог развод жилье армия раздел ребенок регистрация недвижимость увольнение продажа оформление амнистия работа декретный отпуск сроки алименты имущество молодой специалист квартира беременность отработка договор прописка наследство пособие налоги зарплата очередь кредит лицензия аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11905 Опубликовано 27.08.2007 в 17:12

В нашем жилом доме расположен круглосуточно работающий компьютерный клуб. Посетители клуба сильно шумят в ночное время, мешая жильцам спать. Да и в дневное время ведут себя непристойно: нецензурная брань у них норма общения, а во дворе гуляют маленькие дети. Посоветуйте, пожалуйста, правомерно ли жильцам дома в коллективной жалобе требовать закрытия компьютерного клуба либо результативнее будет ограничиться требованием запрета на его работу в ночное время? На какие нормативные акты ссылаться? Куда подавать коллективную жалобу? Благодарю за содействие. Всего доброго!

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Светлана, отвечая на ваш вопрос, следует отметить, что требовать закрытия компьютерного клуба, либо запрета на его работу в ночное время не принесет ожидаемых результатов, так как в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь "Об утверждении Положения о порядке работы компьютерных клубов и интернет-кафе" от 10 февраля 2007 г. N 175 в п.4. указано, что режим работы компьютерных клубов и Интернет-кафе устанавливается их руководителями по согласованию с местными исполнительными и распорядительными органами. Наказание действий посетителей клуба, которые Вы описали в своем вопросе, регулирует Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях от 21 апреля 2003 г. N 194-З статья 17.1. Мелкое хулиганство: «Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, -влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест». Для решения Вашей проблемы Вам необходимо вызвать участкового на момент хулиганства, чтобы он составил протокол о нарушении общественного порядка и привлечении к административной ответственности (в виде штрафа). Коллективную жалобу тоже направляете участковому, который обязан информировать Администрацию района о нарушителях (т.е. владельцев компьютерного клуба, не поддерживающих дисциплину в нем). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 20.09.2007 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы