Вопрос № 119037 Опубликовано 20.05.2011 в 11:24

Каким образом в ближайшее время мне получить алименты?

Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. Отношения с отцом моего ребенка не зарегистрированы. Проживаем вместе.Как будто ведем вместе общее хозяйство, хотя в действительности это не так. Ребенок усыновлен при рождении. Год назад я подавала исковое заявление на алименты, когда после очередного скандала собрала вещи домой к своим родителям. Дело в том, что есть заинтересованное лицо - первая жена, которая тоже получает алименты. За день до суда я забираю свой иск, т.к. ответчик одумался, попросил прощения. Теперь история повторилась. Жизни все равно нет, и я еще не могу подать на алименты вторично в течение 3 лет после того, как забрала исковое заявление. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу получить эти алименты. Может ли он сам это сделать через суд. Дело в том, что мне хотелось бы получать алименты ОФИЦИАЛЬНО.

Анищенко Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Кто Вам такую глупость про три года сказал? Можете подавать иск.  

Сергей Магонов :: 20.05.2011 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2011 в 12:27

Это меня предупредили год назад в суде, когда я забирала исковое заявление.

Анищенко Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Это не соответствует действительности. Обращайтесь с повторным заявлением о взыскании алиментов.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.05.2011 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2011 в 09:32

Спасибо, я все поняла. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я взыскать эти алименты, если проживаю вместе с ответчиком. Или мне необходимо выселиться, чтобы убедить суд и бывшую жену в моей правдивости. Соседи в курсе, что жизни у нас никакой нет, едим с разных кастрюль, периодически скандалы. Однажды даже я подавала заявление в милицию об избиении (правда потом пожалела своего сожителя и заявление забрала). Идти мне тоже по сути некуда, снять квартиру дорого.

Анищенко Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Есть у нас одна мудрая фраза в Постановении Пленума Верховного Суда, которю трактуют как хотят - Установив, что иск предъявлен в целях необоснованного снижения размера взыскиваемых алиментов на детей от других матерей или в целях уклонения ответчика от выполнения обязательств перед другими лицами (например, по возмещению причиненного ущерба), суд отказывает в таком иске.В моем понимании, лучше не рисковать, и подавать иск, живя отдельно. Но если такой возможности нет - я препятствий для его удовлетворения не вижу.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 16:39