Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор регистрация декретный отпуск выселение молодой специалист имущество прописка брак налоги отработка молодая семья беременность льготный кредит долг зарплата оформление документов иск оплата квартира пособие гражданство недвижимость приватизация алименты оформление распределение льготы лицензия компенсация налог общежитие ип очередь контракт сроки амнистия жилье развод ребенок отпуск армия работа раздел имущества увольнение права наследство аренда кредит продажа раздел строительство документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119037 Опубликовано 20.05.2011 в 11:24

Каким образом в ближайшее время мне получить алименты?

Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. Отношения с отцом моего ребенка не зарегистрированы. Проживаем вместе.Как будто ведем вместе общее хозяйство, хотя в действительности это не так. Ребенок усыновлен при рождении. Год назад я подавала исковое заявление на алименты, когда после очередного скандала собрала вещи домой к своим родителям. Дело в том, что есть заинтересованное лицо - первая жена, которая тоже получает алименты. За день до суда я забираю свой иск, т.к. ответчик одумался, попросил прощения. Теперь история повторилась. Жизни все равно нет, и я еще не могу подать на алименты вторично в течение 3 лет после того, как забрала исковое заявление. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу получить эти алименты. Может ли он сам это сделать через суд. Дело в том, что мне хотелось бы получать алименты ОФИЦИАЛЬНО.

Анищенко Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Кто Вам такую глупость про три года сказал? Можете подавать иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.05.2011 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2011 в 12:27

Это меня предупредили год назад в суде, когда я забирала исковое заявление.

Анищенко Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Это не соответствует действительности. Обращайтесь с повторным заявлением о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.05.2011 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2011 в 09:32

Спасибо, я все поняла. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я взыскать эти алименты, если проживаю вместе с ответчиком. Или мне необходимо выселиться, чтобы убедить суд и бывшую жену в моей правдивости. Соседи в курсе, что жизни у нас никакой нет, едим с разных кастрюль, периодически скандалы. Однажды даже я подавала заявление в милицию об избиении (правда потом пожалела своего сожителя и заявление забрала). Идти мне тоже по сути некуда, снять квартиру дорого.

Анищенко Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Есть у нас одна мудрая фраза в Постановении Пленума Верховного Суда, которю трактуют как хотят - Установив, что иск предъявлен в целях необоснованного снижения размера взыскиваемых алиментов на детей от других матерей или в целях уклонения ответчика от выполнения обязательств перед другими лицами (например, по возмещению причиненного ущерба), суд отказывает в таком иске.В моем понимании, лучше не рисковать, и подавать иск, живя отдельно. Но если такой возможности нет - я препятствий для его удовлетворения не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.06.2011 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы