Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   34 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества имущество оформление документов документы права льготы строительство выселение договор отпуск жилье пособие работа очередь сроки продажа алименты кредит гражданство молодая семья амнистия распределение декретный отпуск аренда беременность брак квартира право армия недвижимость оплата развод иск молодой специалист компенсация оформление долг прописка ребенок приватизация суд налог льготный кредит зарплата лицензия увольнение наследство контракт раздел общежитие ип налоги регистрация







  • Металлочерепица каскад - подробная информация, описание, цены
    stroika48.ru
  • Хотите выгодно продать битое авто? Звоните
    bitavto.ru
  • Мытье окон, фасадов, витрин и витражей альпинистами на высоте. Низкие цены
    nord-cleaning.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119024 Опубликовано 20.05.2011 в 09:46

Что нужно ИП для осуществления экспорта?

Добрый день!Я ИП Шишлюк Павел.В данный момент занимаюсь импортом.Хочу заняться экспортом белорусских (косметика, часы, возможно детские игрушки) и импортных (итальянские аксессуары для автомобилей) через интернет магазин, т.е. продажи будут в основном штучные, отправляться из РБ почтой.1. Нужна ли сейчас лицензия на экспорт?2. Какие документы нужны для отправки товаров?3. Какой нужно вести отчет от полученных денег из-за границы?С уважением Павел

Шишлюк Павел :: Брест


Ключевые слова: документы для экспорта, лицензия на экспорт

  Ответов: 1

1. для указанных товаров не нужна. 2. счет-фактура, почтовая накладная (багажная ведомость), там. декларация. 3. непонятно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.05.2011 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2011 в 10:07

1. Кому нужна счет фактура, нашему государству для отчета об отправленных товаров или для иностранного покупателя?2. Почтовую накладную оформит почтальон, правильно?3. Где взять таможенную декларацию?4. Можно ли продать без НДС, и как это сделать?

Шишлюк Павел :: Брест


  Ответов: 1

1. Отправителю (продавцу) и покупателю. 2. Почтовый оператор. 3. Оформить у декларантов или самостоятельно. 4. Нужно. При экспорте устанавливается ставка НДС = 0 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.05.2011 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2011 в 16:43

Добрый день! Существует ли механизм вычета НДС для экспорта товара белоарусского производства? т.е. могу ли я продать товар за границу без НДС???

Шишлюк Павел :: Брест


  Ответов: 1

Можете при подтверждении фактического вывоза товаров из РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.05.2011 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 09:33

Добрый день!Спасибо за ответы!Товар хочу отправлять почтой. - Отправил, получил квитанцию и чек об отправки. Что делать дальше? Как вернуть НДС?

Шишлюк Павел :: Брест


  Ответов: 1

Товаросопроводительные документы, там. декларация (список), заявление на подтверждение вывоза предоставляются в региональную таможню, после получения подтверждения вывоза от таможни - в налоговую для подтверждения 0 % ставки НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.05.2011 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 10:32

Заехал в налоговую для подтверждения 0% ставки НДС.Кто вернет НДС???

Шишлюк Павел :: Брест


  Ответов: 1

при экспорте указывается ставка НДС = 0 %. Таможня подтверждает вывоз, налоговая принимает ставку 0%, без подтверждения - налоговая удерживает 20 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.05.2011 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148353: необходимые документы для экспорта мяса, рыбы и расходы на таможне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы