Вопрос № 118992 Опубликовано 19.05.2011 в 19:10

Могут ли мои родители подать заявление на замену моего пасспорта за меня?

добрый день. прожываю в сша. являюсь гр. республики беларусь и недавно получил гр. сша. менять пасспорт через консульство в сша требует много документов и времени (мне есче надо стать на пмж и консулский учет). планирую поехать в РБ на 7 дней. Могут ли мои родители подать заявление на замену моего пасспорта в связи с истечение его срока действия в РБ (я заполню все нужные формы и бланки и передам с другом который едет туда)? а заберу пасспорт сам по приезду в РБ? И могут ли мои родители забрать пасспорт за меня? спасибо

Кушнер Дмитрий :: денвер

Ключевые слова: обмен пасспорта

  Ответов: 1

1. Паспорт РБ вы тоже другу отдадите? 2. Не могут, паспорт получается только лично  

Дмитрий :: 20.05.2011 в 09:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2011 в 03:28

добрый день. прожываю в сша. являюсь гр. республики беларусь и недавно получил гр. сша. менять беларусский пасспорт через консульство в сша требует много документов и времени (мне есче надо стать на пмж и консулский учет). планирую поехать в РБ на 7 дней. Могут ли мои родители подать заявление на замену моего пасспорта в связи с истечение его срока действия в РБ (я заполню все нужные формы и бланки и передам с другом который едет туда)? я приеду в РБ по американскому пасспорту и заберу мой новый беларусский пасспорт сам? спасибо

Кушнер Дмитрий :: денвер

  Ответов: 1

Не приедете. Гражданам Беларуси в американский паспорт не поставят белорусскую визу.  

Дмитрий :: 23.05.2011 в 08:42