Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь развод молодой специалист документы увольнение распределение оформление документов жилье общежитие прописка ип зарплата налоги брак квартира раздел имущества продажа суд оплата регистрация декретный отпуск наследство иск беременность имущество компенсация молодая семья армия раздел право права выселение отработка налог аренда льготный кредит долг строительство ребенок оформление лицензия контракт льготы отпуск работа договор амнистия приватизация недвижимость сроки пособие кредит гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118990 Опубликовано 19.05.2011 в 18:44

поручитель и кредит

Может ли банк заставить платить кредит поручителя. если заемщик не платит? Что будет, если поручитель все равно платить не будет?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Именно так банк и поступит. При обращении банка в суд вы дополнительно потеряете на госпошлине, Вас ограничат в праве выезда за пределы РБ (весьма вероятно), и судебный исполнительно будет ходить домой и налагать арест на все имущество, которое будет видеть. Будет его мало - взыскание на зарплату в части.Лучше погасить за заемщика до суда, и взыскивать в том же суде погашенное, но уже с заемщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.05.2011 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2011 в 11:26

Спасибо!Если поручителей несколько, так понимаю, сумма делится между всеми?Если поручитель вышел на пенсию, у него будут из пенсии высчитывать?Если заемщик умрет, с какого тогда поручителю взыскивать деньги? С родственников? Или тогда у него появится право на квартиру? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Читайте договор поручительства. Если там указание на солидарное взыскание с поручителей, можно взыскать с любого по желанию банка всю сумму. Прежде, чем взыскивать с пенсии, опишут все имущество, которое есть и его реализуют. Только потом - пенсия. Если умрет- то с наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.05.2011 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы