Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190095
 Всего ответов: 214797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия развод работа декретный отпуск жилье компенсация прописка сроки оформление документов раздел имущества строительство льготы регистрация распределение иск долг права договор оплата квартира армия алименты брак оформление недвижимость отпуск молодой специалист право беременность увольнение льготный кредит кредит зарплата имущество молодая семья лицензия приватизация ип налоги общежитие наследство аренда контракт раздел ребенок суд пособие выселение отработка продажа гражданство очередь налог







  • оригинальные запчасти мерседес
    zap39.ru
  • Всероссийские дистанционные олимпиады для начальной школы
    stendzp.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118984 Опубликовано 19.05.2011 в 17:52

Имеет ли право работодатель лишить 25% зарплаты

Здравствуйте,у меня к вам вопрос: Могут ли лишить 25% зарплаты за распитие спиртного на рабочем месте ,если на тот момент никаких протоколов и осведетельствования небыло и срок давности 4дня.

Анна :: Осиповичи


Ключевые слова: 25% зарплаты

  Ответов: 1

Для наложения меры дисциплинарного взыскания (замечание, выговор, увольнение) нанимателю необходимо соблюсти следующие условия в соответствии со статьей 199. 1. обязан затребовать письменное объяснение работника (отказ работника от дачи объяснения не является препятствием для применения взыскания и оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей).2. оформить приказ (распоряжение), постановление с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок.Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания.Отказ работника от ознакомления с приказом (распоряжением), постановлением оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей.Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 24.05.2011 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
361 ответов
30 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1122 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
195 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
39 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276183Гриб Анастас...18.12.17 в 19:40
276184Янушевский В...18.12.17 в 19:32
275988Ирина18.12.17 в 19:05
276164Ушаков Петр18.12.17 в 18:06
276180Мискель Анас...18.12.17 в 18:04
276141Анастасия18.12.17 в 17:44
276116Литинская Юл...18.12.17 в 17:20
276155Евгений 18.12.17 в 17:18
276143Вадим18.12.17 в 16:40
276173Наталья18.12.17 в 16:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы