Вопрос № 118981 Опубликовано 19.05.2011 в 16:45

Забрать ребенка у матери.

В каких случаях можно забрать ребенка (8 лет) у матери? Не обязательно лишить ее род. прав, но чтобы после развода ребенок остался с отцом жить. Если мать не занимается ребенком, не смотрит за ним, официально нигде не работает, домой приходит поздно, т.е. ребенок растет сам по себе. Спасибо за ответ.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если суд в решении установит местом жительство несовершеннолетнего место жительства отца. Усилий нужно приложить немало.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.05.2011 в 22:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2011 в 11:19

Спасибо за ответ, а можно еще уточнить.Считается ли ухудшением условий, если ребенка хотят увезти из Минска, где он и учится и занимается в различных спортивных секциях, в маленький городок, где ничего подобного нет?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Государство у нас социально-ориентированное, социальные стандарты выполняются даже в отношении самых убогих хуторов, и переезд ребенка из Минска в маленький городок будет выглядеть как благо для него - экология лучше и т.п.  

Сергей Магонов :: 20.05.2011 в 11:28