Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск квартира отработка молодая семья суд общежитие пособие декретный отпуск регистрация продажа льготы раздел имущества амнистия прописка оплата льготный кредит контракт алименты гражданство документы иск увольнение недвижимость налоги молодой специалист имущество лицензия армия очередь наследство зарплата ребенок распределение оформление раздел аренда строительство приватизация компенсация договор развод права работа жилье право долг оформление документов налог кредит ип беременность выселение брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11898 Опубликовано 27.08.2007 в 15:47

Здравствуйте. Муж умер, не оставив никакого наследства. Своей квартиры не было, детей не успели завести. Из ценных вещей появившихся во время брака - компьютер, ноутбук, стиральная машина, да счет в банке на имя мужа (собирали на квартиру). У мужа есть родители-пенсионеры, проживают в приватизированной квартире, муж имел свою долю. Также имеется машина, которую муж купил до брака. Как здесь разбираться, что, кому и сколько? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы и родители Вашего мужа должны в течение шести месяцев обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, то есть по последнему месту жительства Вашего мужа, который и разделит все имущество по закону. При несогласии с решением нотариуса Вы вправе его обжаловать в суд. Если кратко, то при отсутствии завещания и других наследников первой очереди (детей), Вам принадлежит 4/6 доли в имуществе, приобретенном в браке, и 1/3 в имуществе, приобретенном Вашим мужем до брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 27.08.2007 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2007 в 16:04

Спасибо за ответ. А подскажите, какое имущество считается наследуемым? Бытовая техника? Мебель? Счета? Или все вплоть до утюга?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Абсолютно все имущество входящее в наследственнную массу, то есть то на которое наследодатель имел зарегистрированное в установленном законом порядке право собственности,в случае обязательной регистрации. Впоть до утюга.Причем если вы наследовали что-либо из всего указанного имущества, то вы приняли наследство полностью, ибо принять его в части нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 05.09.2007 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы