Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178057
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение раздел льготы приватизация аренда строительство декретный отпуск оплата компенсация сроки работа кредит алименты квартира беременность амнистия лицензия ребенок налоги документы контракт молодой специалист наследство раздел имущества отпуск права брак увольнение очередь молодая семья долг гражданство оформление армия договор имущество жилье ип отработка зарплата пособие иск прописка общежитие распределение регистрация льготный кредит продажа право оформление документов суд недвижимость развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118973 Опубликовано 19.05.2011 в 15:54

Можно ли заключить с ЖКХ договора на т/о и кап. ремонт с членами ЖСК поквартирно?

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, в случае передачи дома ЖСК на обслуживание ЖКХ, возможно ли заключение договоров на тех. обслуживание и кап. ремонт поквартирно (с каждым членом кооператива)? Председатель и бухгалтер ЖСК уверяют, что такой договор может быть заключен только с ЖСК. Еще вопрос:"В подъезде установлен счетчик потребления воды, при этом в каждой квартире также имеются такие счетчики. ЖСК производит расчеты за воду исходя из показаний общего счетчика, при этом объемы потребления воды отличаются поквартирно, а вся сумма распределяется между членами ЖСК. Существует ли какой-либо механизм,обязывающий каждого члена ЖСК подавать показания счетчиков в ЖКХ и производить оплату только за фактически потребленную воду?" Обязан ли председатель ЖСК по требованию члена ЖСК предоставить Устав для ознакомления?

Екатерина :: Заславль


Ключевые слова: оплата за фактически потребляемую воду, договора с жкх на т/о поквартирно

  Ответов: 1

как правило, после передачи дома ЖСК на баланс ЖКХ заключаются договора на ТО с каждым членом кооператива. существует методика расчета платы за коммунальные услуги в т,ч и за воду в домах оборудованных ИПУ расхода воды. Каким образом, начисляет ЖСК мне не известно. В ЖКХ как правило установлено время приема показаний ИПУ (но в разных районах по разному), поданные вами показания отражаются в счет-извещении на оплату коммунальных услуг. Если показания не подали, расчет будет произведен по среднему за последние два месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 19.05.2011 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы