Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие льготный кредит компенсация декретный отпуск отработка жилье гражданство отпуск общежитие аренда суд контракт молодой специалист армия работа ребенок оплата квартира молодая семья договор ип увольнение регистрация алименты амнистия права брак лицензия очередь сроки налоги раздел право выселение прописка оформление зарплата распределение имущество раздел имущества строительство продажа беременность наследство кредит льготы иск оформление документов недвижимость развод приватизация налог долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11897 Опубликовано 27.08.2007 в 15:38

Добрый день! Подскажите, что необходимо для того, чтобы изменить фамилию ребенка (4 года) на мою девичью? Ситуация такая: нахожусь в разводе, у сына фамилия бывшего мужа, а я хочу перевести его на свою. Необходимо ли согласие отца? Что при этом учитывается? Насколько это реально? Спасибо заранее за ответ.

Ирина Соколова :: Минск


  Ответов: 1

Это реально, с разрешения органа опеки и попечительства (отдел образования). При достижении ребенком 10 лет изменение фамилии возможно только с его согласия. При этом, в том числе, учитывается и мнение отца, но оно не является решающим. В моей практике был случай, когда женщина изменила фамилию ребенку, отец обжаловал решение исполкома в суд, но суд оставил его в силе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 27.08.2007 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы