Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка распределение строительство права договор армия право раздел имущества ип недвижимость увольнение жилье налоги молодой специалист льготный кредит регистрация льготы декретный отпуск компенсация развод молодая семья продажа общежитие алименты сроки беременность ребенок контракт налог суд зарплата аренда документы пособие раздел отпуск приватизация лицензия оформление документов кредит долг квартира брак отработка имущество очередь гражданство оформление иск выселение амнистия работа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118956 Опубликовано 19.05.2011 в 12:53

имею ли я право выписать его из квартиры, и что мне стоит делать в первую очередь ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос - я в разводе уже порядка 10 лет, бывший муж прописан в моей квартире, которой с момента развода он не живет. 4 года он сидел в тюрьме, по приходу с тюрьмы нигде не работал и не работает по сей день, а сейчас вообще пропал и где он неизвестно. В мой почтовый ящик начали приходить письма с содержанием о штрафах, то оскорбление людей, то непристойное поведение, эти штрафы он не уплачивал хотя я ему периодически передавала эти письма. Сейчас ко мне приходят с суд исполнителя и говорить, что если не будут уплачены штрафы, то придут и опишут имущество! Я знаю, что они имеют право так сделать, конечно его там ничего нет! Подскажите, имею ли я право выписать его из квартиры, и что мне стоит делать в первую очередь ?

Болондзь Ирина :: Лида


  Ответов: 1

Если квартира приобретена или приватизирована в период брака, ничего не поможет.Если нет - искать, где живет. Выписать можно только при наличии у него другого постоянного места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.05.2011 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы