Вопрос № 118955 Опубликовано 19.05.2011 в 12:50

легализация документов

Здравствуйте.Мой жених гражданин Пакистана.Каков процесс легализации документов для росписи в Беларуси?Консульства Беларуси в Пакистане нет.Возможно ли заверение документвов в посольстве РФ в Пакистане? Его родители не дают разрешение на брак,а в Доме бракосочетаний сказали,что разрешение должно быть .Могут ли нас поженить только при наличи справки о безбрачии?Возможна ли регистрация брака в районном загсе?

Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Согласие родителей на брак не требуется.  

Сергей Магонов :: 19.05.2011 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 19:39

Объясните пожалуйста каков поряд легализации документов,Пакистан не подписал Гаагскую конвецию.Он должен заверить документы, подлежащие легализации у нотариуса в Пакистане,затем отправить в МИД Пакистана,а где затем проводить консульскую легализацию,если консульства Беларуси в Пакистане нет?Как будет считаться срок действия документов:с момента выдачи или с момента легализации?

Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Нда, бляха... Это нам не требуется согласие родителей на брак, а пакистанцу требуется...Я не так понял суть первого вопроса. ХЗ, легализуют ли ему справку о безбрачии без согласия родителей (пакистанские законы требуют такое согласие). Но, может попробовать: взять у секретаря (назима) общины справку и рискнуть аттестовать ее в МИДе (Ministry of Foreign Affairs, Constitution Avenue, Islamabad, тел.051-9207895). Катят аттестации только Исламабадские. Потом -в Москву, в Посольство Пакистана, легализация там, и в консульский отдела МИД РБ - легализация тут. Но, если без родительского согласия не легализует их МИД, пишите, будем пробовать другой способ (у мну их много, как идей у раввина в анекдоте). И по традиции, порекомендую Вам почитать эту ссылку: http://naviny.by/rubrics/society/2008/09/19/ic_articles_116_159050/ (чтобы потом не говорили, что никто не предупреждал).  

Сергей Магонов :: 27.05.2011 в 07:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 06:26

Спасибо.В посольство Пакистана В РФ ему надо лично подавать документы или это могу сделать я?Какой срок действия справки и как он считается с момента выдачи или легализации?

Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Документы может подать на легализацию кто угодно. Справка обычно действительна месяц, как правило, срок исчисляется со дня выдачи.  

Сергей Магонов :: 01.06.2011 в 12:10