Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество право налоги оформление документов льготы беременность зарплата армия лицензия долг сроки компенсация приватизация гражданство общежитие права недвижимость наследство развод молодая семья квартира суд оформление оплата прописка работа алименты налог распределение ребенок увольнение аренда документы продажа амнистия кредит очередь строительство пособие раздел контракт договор отработка ип молодой специалист иск жилье регистрация декретный отпуск раздел имущества брак льготный кредит отпуск выселение







  • Предлагаем бобинорезки от известных производителей!Цена ниже
    uvservice.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118955 Опубликовано 19.05.2011 в 12:50

легализация документов

Здравствуйте.Мой жених гражданин Пакистана.Каков процесс легализации документов для росписи в Беларуси?Консульства Беларуси в Пакистане нет.Возможно ли заверение документвов в посольстве РФ в Пакистане? Его родители не дают разрешение на брак,а в Доме бракосочетаний сказали,что разрешение должно быть .Могут ли нас поженить только при наличи справки о безбрачии?Возможна ли регистрация брака в районном загсе?

Валерия :: Минск


  Ответов: 1

Согласие родителей на брак не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2011 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 19:39

Объясните пожалуйста каков поряд легализации документов,Пакистан не подписал Гаагскую конвецию.Он должен заверить документы, подлежащие легализации у нотариуса в Пакистане,затем отправить в МИД Пакистана,а где затем проводить консульскую легализацию,если консульства Беларуси в Пакистане нет?Как будет считаться срок действия документов:с момента выдачи или с момента легализации?

Валерия :: Минск


  Ответов: 1

Нда, бляха... Это нам не требуется согласие родителей на брак, а пакистанцу требуется...Я не так понял суть первого вопроса. ХЗ, легализуют ли ему справку о безбрачии без согласия родителей (пакистанские законы требуют такое согласие). Но, может попробовать: взять у секретаря (назима) общины справку и рискнуть аттестовать ее в МИДе (Ministry of Foreign Affairs, Constitution Avenue, Islamabad, тел.051-9207895). Катят аттестации только Исламабадские. Потом -в Москву, в Посольство Пакистана, легализация там, и в консульский отдела МИД РБ - легализация тут. Но, если без родительского согласия не легализует их МИД, пишите, будем пробовать другой способ (у мну их много, как идей у раввина в анекдоте). И по традиции, порекомендую Вам почитать эту ссылку: http://naviny.by/rubrics/society/2008/09/19/ic_articles_116_159050/ (чтобы потом не говорили, что никто не предупреждал). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2011 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 06:26

Спасибо.В посольство Пакистана В РФ ему надо лично подавать документы или это могу сделать я?Какой срок действия справки и как он считается с момента выдачи или легализации?

Валерия :: Минск


  Ответов: 1

Документы может подать на легализацию кто угодно. Справка обычно действительна месяц, как правило, срок исчисляется со дня выдачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.06.2011 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы