Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата декретный отпуск раздел молодая семья алименты распределение ребенок долг документы контракт беременность молодой специалист развод регистрация право льготы раздел имущества налоги пособие жилье продажа наследство льготный кредит прописка оформление иск права армия отпуск амнистия ип квартира имущество оплата недвижимость строительство выселение брак налог оформление документов увольнение работа суд очередь аренда приватизация договор отработка сроки гражданство компенсация кредит лицензия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118952 Опубликовано 19.05.2011 в 12:34

Возможно ли взыскать с Должника (реорганизовавшегося)основной долг, если пропущен срок Кредитором по ст. 23 Закона о хоз обществах

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл обращаться в суд с заявлением о взыскании основного долга. если Должник реорганизовался (преобразование), до этого надлежащим образом уведомил о данном процессе, а Кредитор не предоставил требование о прекращении обязательств в срок указанный в ст. 23 Закона о хозяйственных обществах

Рунец Андрей :: Минск


Ключевые слова: реорганизация должника, пропущен срок предоставления требования кредитором

  Ответов: 2

Конечно. Кредитор имеет право, а не обязанность предъявлять свои требования. Права и обязанности (в т.ч. долги) реорганизованного ю.л. перешли к правопреемнику. Просто в исковом укажите, что ООО "123" реорганизовано в форме преобразования в Частное предприятие "123", либо в форме разделения/выделения и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 19.05.2011 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст.23 устанавливает срок для предъявления требований самому обществу до его реорганизации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.05.2011 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246783: Что делать, если должник реорганизуестя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы