Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отработка строительство ребенок оформление приватизация налоги очередь распределение раздел имущества квартира развод молодой специалист гражданство армия беременность продажа сроки суд недвижимость алименты регистрация молодая семья права оплата лицензия оформление документов кредит имущество работа брак контракт прописка документы увольнение общежитие жилье выселение льготы отпуск аренда декретный отпуск раздел право наследство зарплата долг амнистия компенсация налог пособие договор льготный кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118934 Опубликовано 19.05.2011 в 10:08

Как уволить сотрудницу, вышедшую из декретного отпуска?

Здравствуйте! Пару лет назад директор нашей фирмы (50 чел.)взял на работу потенциальных декретниц. В прошлом году фирма развалилась, осталось 5 человек с новым директором. В штатном расписании этих женщин, естесственно , нет. Теперь они собираются выйти на работу, но работы для них нет. Знающие люди, подскажите, пжл, как быть?

Батынкова Наталья :: Минск


Ключевые слова: после декрета

  Ответов: 1

А ликвидировать фирму не пробовали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 19.05.2011 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 12:28

"Голова" сидит в РФ, мы здесь и так стараемся их не беспокоить. Работаем с осени до зимы, с зимы до весны, с весны до лета и т.д. Так, что же делать? Всем уволиться, чтобы декретницы могли получать з/пл. Ведь понятно, что они больше на больничных будут сидеть, чем работать? Кто знает отзовитесь?

Батынкова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

сократить, выплатить пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 19.05.2011 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 12:40

Так как же их сократишь, если у них дети до 5 лет? Ведь нельзя?!

Батынкова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

С чего Вы взяли? нельзя сокращать женщин, имеющий детей в возрасте до 3-х лет, матерей-одиночек с детьми до 14-ти и матерей, имеющих детей инвалидов. Остальных - можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 19.05.2011 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 15:15

Я не юрист, но точно, все знают, что сокращать женщин с детьми до 5 лет нельзя. Но у наших декретниц дети до 3-х лет, просто не хотят смотреть. Как их взять??? Работы то нет.

Батынкова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Ну если все неюристы всё знают, то зачем Вы здесь задаёте вопросы? Пусть неюристы и решают ваши проблемы. Пять лет ребенку - это идет речь про продление контракта, а не про сокращение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 19.05.2011 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как только ребенку исполниться 3 года - маму можно уволить по сокращению, а предупредить о сокращении можно, когда ребенку будет 2 года и 10 месяцев. А на бухбае Вам ерунду написали ;) Читайте ст. 268 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 19.05.2011 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 15:54

Не ёрничайте,пжл. Если, здесь всё же есть юристы, просто напишите, как взять/уволить, вышедшую из декрета женщину? Увольняться самим, расширять штатное, какие варианты ещё есть? Я уже и не знаю, как тут просить.

Батынкова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

я не ёрничаю, ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 19.05.2011 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 16:12

1)А, если ребёнку только два года, имеет ли право наниматель запретить выходить на работу?2)Так, как всё же её взять обратно, расширить штатное или уволить основных работников?

Батынкова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. нет. женщина может выйти в любой момент из отпуска по уходу за ребенком. == 2. а эти штатные единицы нельзя было убирать из штатного расписания, поэтому "расширяйте". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 19.05.2011 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы