Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск брак алименты аренда раздел пособие имущество армия развод продажа недвижимость общежитие документы суд льготы строительство молодая семья декретный отпуск прописка льготный кредит договор право очередь распределение гражданство компенсация молодой специалист оформление документов ребенок амнистия выселение беременность жилье наследство кредит долг оформление контракт регистрация налог увольнение лицензия работа квартира права налоги отработка сроки оплата зарплата ип приватизация раздел имущества иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118922 Опубликовано 19.05.2011 в 09:04

Можно ли перераспределиться?

Здраствуйте! Я работаю по распределению после окончания Вуза почти год, собираюсь перераспределяться. Мой нынешний наниматель отпускает меня, нашла себе новую работу, но она не совсем меня устраивает, хочу еще поискать, после того как дадут открепление. Скажите, если у меня на руках будет открепление (что оно вообще собой представляет? как происходит увольнение?)в течении какого срока я обязана сообщить об этом в Вуз, если сообщу через пару месяцев, напишу заявление на перераспределение, мне ничего не будет? как происходит перераспределение переводом к другому нанимателю???

Шелюто Екатерина :: г. Витебск


  Ответов: 1

УВАЖАЕМАЯ ЕКАТЕРИНА!В соотв. с п.22 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007г. №1702 "об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование", учреждения образования имеют право решать вопросы перераспределения мол.специалистов на протяжении 2 лет- после получения среднего спец. или высшего образования. Для рассмотрения вопроса о перераспределении молодой специалист обращается в учреждение образования, направившее его на работу, с заявлением, прилагая документы, подтверждающие его право на перераспределение в соответствии с п.393 перечня администр.процедур, осуществляемых гос.органами и иными госуд.организациями по заявлениям граждан, утв.Указом Президента Республики Беларусь от 16.03.2006г. №152.После принятия решения о перераспределении выпускнику выдается новое свидетельство о направлении на работу.Проще говоря, Вам необходимо взять ходатайство с предполагаемого нового места работы о том, что Вас согласны взять на работу, с данного места работы - что Вас согласны отпустить, взять в обязательном порядке новое свидетельство о направлении на работу в учреждении образования. В данном случае Вы будете уволены в порядке перевода п.4 ст.35 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Брейво Наталья :: 24.05.2011 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы