Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление договор общежитие жилье права амнистия налоги отработка раздел имущества очередь право оформление документов отпуск декретный отпуск долг контракт суд имущество оплата кредит прописка иск приватизация молодой специалист льготы льготный кредит распределение гражданство увольнение раздел квартира ребенок алименты компенсация брак пособие зарплата недвижимость документы беременность продажа регистрация наследство сроки налог молодая семья работа армия выселение ип аренда строительство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118874 Опубликовано 18.05.2011 в 18:37

Можно ли признать отцовство за уже умершим человеком?

Ситуация следующая. После смерти отца у него осталось трое наследников: я, жена (второй брак) и её дочка. Дочка не была на него записана и по её возрасту получается что была рождена ещё при первом браке. Вторая жена начала процедуру подтверждения отцовства т.е. подала в суд, так как осталось наследуемое имущество. По этой причине мне пока не выдают свидетельство о праве на наследство, хотя пришло время на его получение. Сегодня принесли заказное письмо с суда Фрунзенского района, как я понял это по месту жительства дочери мачехи. Я пока отказался его получать. В этом разбирательстве участвовать не хочу и на то есть причины. Что мне делать в данной ситуации? Получать ли повестку и что там может быть. Смогут ли доказать отцовство? Куда лучше обратиться за консультацией?Заранее благодарю за советы.

Андрей Плаксицкий :: Минск


  Ответов: 1

Зря не получаете. В итоге дело рассмотрят без Вас. Там Вам как минимум прислали копию иска, и Вы будете видеть, от чего защищаться и чему возражать.Отцовство устанавливают и после смерти, и таких случаев много. Обычно для сравнения берут генетический материал близких родственников умершего (отца, брата и т.п.). Если ребенок это его, установят. Если нет, то есть о чем спорить. За консультацией - в юридическую консультацию с копией иска. Не тяните. ПОвестка приходит иногда за пару дней до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.05.2011 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 20:43

Ситуация следующая. После смерти отца у него осталось трое наследников: я, жена (второй брак) и её дочка. Дочка не была на него записана и по её возрасту получается что была рождена ещё при первом браке. Вторая жена начала процедуру подтверждения отцовства т.е. подала в суд, так как осталось наследуемое имущество. По этой причине мне пока не выдают свидетельство о праве на наследство, хотя пришло время на его получение. Сегодня принесли заказное письмо с суда Фрунзенского района, как я понял это по месту жительства дочери мачехи. Я пока отказался его получать. В этом разбирательстве участвовать не хочу и на то есть причины. Что мне делать в данной ситуации? Получать ли повестку и что там может быть. Смогут ли доказать отцовство? Куда лучше обратиться за консультацией?Заранее благодарю за советы.Я наверно немного неправильно обрисовывал ситуацию. Я законный наследник. А у дочери мачехи отцовство не подтверждено. И как я понял повестка пришла по этому поводу. Вряд ли мне будут предъявлять какой то иск. Исходя из этого, что можете посоветовать?

Андрей Плаксицкий :: Минск


  Ответов: 1

См.два других ответа.Совет может быть один - если Вы уверены, что он - не отец, стоит предоставить свои образцы для проведения экспертизы. Если суд назначит экспертизу, а Вы их не предоставите (или другой родстенник) - суд может установить отцовство и без экспертизы, посчитав, что ВЫ уклоняетесь от проведения экспертизы.Еще раз говорю - получить иск, увидеть предмет спора, подготовить возражения на иск и идти в суд. Есть что терять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.05.2011 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 20:45

Я наверно немного неправильно обрисовывал ситуацию. Я законный наследник. А у дочери мачехи отцовство не подтверждено. И как я понял повестка пришла по этому поводу. Вряд ли мне будут предъявлять какой то иск. Исходя из этого, что можете посоветовать?

Андрей Плаксицкий :: Минск


  Ответов: 1

Ответчиком по иску о признании отцовства будете Вы как законный наследник. ПРи установлении отцовства она будет наследовать наравне с Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.05.2011 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы