Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества документы оформление молодой специалист отработка брак квартира амнистия алименты ребенок недвижимость зарплата оформление документов общежитие сроки налоги льготы приватизация распределение права льготный кредит иск пособие раздел армия суд лицензия выселение молодая семья регистрация жилье гражданство оплата прописка продажа договор работа отпуск увольнение долг имущество контракт очередь право аренда компенсация строительство ип декретный отпуск налог кредит развод наследство беременность







  • Иллюстрированный каталог. Фотокаталог товаров по производителям.
    craftlight.ru
  • Эффективные флеш баннеры. Максимальные клики, конверсия вверх. Проверьте
    tirazh-plus.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118860 Опубликовано 18.05.2011 в 16:02

имеет ли право на льготы

Здавствуйте. У меня вопрос. Моя семья на данный момент состоит из супруга и двух сыновей. Старший сын (20 лет), учится в России в военном институте на 2 курсе,в интрересах пограничной службы РБ. Он не является мне родным, так как он от первого брака моего супруга (первая жена умерла). Живем все вместе уже 13 лет. Сейчас я нахожусь в положении, ждем третьего ребенка.(т.е для меня второго, а для мужа третьего). Будет ли мой муж иметь какие либо льготы, так как по сути он уже будет многодетным отцом?

Елена :: минск


  Ответов: 1

Статья 62. Многодетная семья Многодетной является семья, в которой на ИЖДИВЕНИИ и воспитании находятся трое и более ДЕТЕЙ. (выделено мною). государство 20 летнего гражданина уже не считает ребенком, который, притом, надо понимать, не находится на вашем с мужем иждивении. поэтому, по вашей сути может ваш супруг является многодетным, а по государственной - нет. но это нисколько не умаляет его заслуг перед семьёй! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.05.2011 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2011 в 11:03

Спасибо за ответ. Но я читала на каких то правовых сайтах белоруси, что ребенок входит в состав семьи по достижении им 23 лет, включаю детей, которые учатся и служат в войсках. Или я может что то неправильно поняла?

Елена :: минск


  Ответов: 1

Семья приобретает статус многодетной при рождении третьегоребенка и при наличии в живых остальных детей (в том числеусыновленных и находящихся под опекой и попечительством) в возрастедо 18 лет. Для получения льготных кредитов и (или) одноразовыхбезвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) илиприобретение жилых помещений статус многодетной семьи сохраняется засемьями, включенными в списки многодетных семей, нуждающихся вулучшении жилищных условий и имеющих право на получение указанныхкредитов и (или) субсидий, в которых на дату заключения кредитныхдоговоров и (или) принятия решения о предоставлении субсидий неменее трех детей находятся в возрасте до 23 лет, не вступили в браки проживают совместно с родителями (включая обучающихся на дневныхотделениях учебных заведений в других населенных пунктах ипроходящих срочную военную службу по призыву, за которыми всоответствии с законодательством сохраняется право пользованиязанимаемыми родителями жилыми помещениями). комментарий. п.1. ваша семья - не является многодетной.когда родится 3-й ребенок, их, в возрасте до 18 лет у вашего мужа будет двое. как и у вас. поэтому, по п.2 льгот вам не полагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 20.05.2011 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы