Вопрос № 118860 Опубликовано 18.05.2011 в 16:02

имеет ли право на льготы

Здавствуйте. У меня вопрос. Моя семья на данный момент состоит из супруга и двух сыновей. Старший сын (20 лет), учится в России в военном институте на 2 курсе,в интрересах пограничной службы РБ. Он не является мне родным, так как он от первого брака моего супруга (первая жена умерла). Живем все вместе уже 13 лет. Сейчас я нахожусь в положении, ждем третьего ребенка.(т.е для меня второго, а для мужа третьего). Будет ли мой муж иметь какие либо льготы, так как по сути он уже будет многодетным отцом?

Елена :: минск

  Ответов: 1

Статья 62. Многодетная семья Многодетной является семья, в которой на ИЖДИВЕНИИ и воспитании находятся трое и более ДЕТЕЙ. (выделено мною). государство 20 летнего гражданина уже не считает ребенком, который, притом, надо понимать, не находится на вашем с мужем иждивении. поэтому, по вашей сути может ваш супруг является многодетным, а по государственной - нет. но это нисколько не умаляет его заслуг перед семьёй!  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 18.05.2011 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2011 в 11:03

Спасибо за ответ. Но я читала на каких то правовых сайтах белоруси, что ребенок входит в состав семьи по достижении им 23 лет, включаю детей, которые учатся и служат в войсках. Или я может что то неправильно поняла?

Елена :: минск

  Ответов: 1

Семья приобретает статус многодетной при рождении третьегоребенка и при наличии в живых остальных детей (в том числеусыновленных и находящихся под опекой и попечительством) в возрастедо 18 лет. Для получения льготных кредитов и (или) одноразовыхбезвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) илиприобретение жилых помещений статус многодетной семьи сохраняется засемьями, включенными в списки многодетных семей, нуждающихся вулучшении жилищных условий и имеющих право на получение указанныхкредитов и (или) субсидий, в которых на дату заключения кредитныхдоговоров и (или) принятия решения о предоставлении субсидий неменее трех детей находятся в возрасте до 23 лет, не вступили в браки проживают совместно с родителями (включая обучающихся на дневныхотделениях учебных заведений в других населенных пунктах ипроходящих срочную военную службу по призыву, за которыми всоответствии с законодательством сохраняется право пользованиязанимаемыми родителями жилыми помещениями). комментарий. п.1. ваша семья - не является многодетной.когда родится 3-й ребенок, их, в возрасте до 18 лет у вашего мужа будет двое. как и у вас. поэтому, по п.2 льгот вам не полагается.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 20.05.2011 в 15:08