Вопрос № 118856 Опубликовано 18.05.2011 в 15:48

выплата алиментов

Здравствуйте! Отец моего ребенка выплачивает мне по решению суда 25% от официальной з/п, справку о доходах его организация присылала в суд. Знаю, что их организация выплачивает работникам 1 раз в квартал "премию" в валюте (на карточку импортного банка) - это так называемая "з/п в конверте"?, с этой суммы естественно мне не выплачивают алименты. Что сделать, чтобы выплачивали? Спасибо.

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

если вы своё "знаю" можете материализовать в виде доказательств, то можете обратиться а) к судебным исполнителям. б) в налоговую инспекцию. думаю, в случае подтверждения вашей информации, организацию ожидают неприятности. и платить з/п "в конвертах" они не будут. как и вы, получать с нее алименты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.05.2011 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 22:38

Спасибо! Да с доказательствами сложно...

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

Это - лишнее. Здесь.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.05.2011 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2011 в 23:46

У меня схожая ситуация.Я уже обратилась в налоговую инспекцию на предмет зарплаты "в конверте" моего мужа.Налоговая инспекция мотивирует это тем,что мол,фирма зарегистрирована в сентябре 2010 года,а по какому-то постановлению не имеем новое предприятие проверять ранее чем через два года.А если хотите что-то доказать,то сами предоставляйте доказателства.А Правомерны ли их действия?Обязаны ли они проверить фирму,на которой по неясным причинам зарплата менее 300000 рублей (из этого ещё какие-то смешные алименты будут и средства на содержание)?Куда обратиться,чтобы фирму проверили на предмет сокрытия доходов?Какими законами и статьями можно мотивировать?

Наталья :: Брест

  Ответов: 1

обратиться в налоговую - совет на уровне бытового. у налоговой другие функции, нежели изобличать ушлых алиментщиков. поэтому выполнять нечто по сигналам граждан не там обязаны.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2011 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2011 в 00:58

А кто же тогда их должен проверять?Судебному исполнителю,по-моему,всё равно...

Наталья :: Брест

  Ответов: 1

Там же, сверху написано, что если у вас есть доказательства! Ну, не могут же должностные лица устраивать проверки по одному вашему "кажется"!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.07.2011 в 07:31