Вопрос № 118852 Опубликовано 18.05.2011 в 14:59

Подходит ли дачный участок для строительства дома?

Подскажите, пожалуйста, мы хотим купить участок для строительства дома для постоянного проживания. Сейчас много объявлений о продаже дачных участков и участков в С/Т. Можно ли на таком участке строить дом и зарегистрироваться там постоянно?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

На дачном участке можно построить дачный домик, а на садовом - садовый, соовтетственно. Эти помещения не предназначены для постоянного проживания (чтобы Вы там не построили), поэтому и зарегистрироваться можно там будет лишь как по месту пребывания (временно)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.05.2011 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 17:10

А можно каким-нибудь образом поменять предназначение участка?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

в садовом/дачном товариществе - нет.  

Скаржинская Елена :: 18.05.2011 в 22:21