Вопрос № 118819 Опубликовано 18.05.2011 в 12:26

Помогите решить задачу

Добрый день, уважаемые юристы. Не хотелось бы Вас отвлекать от серьезных вопросов, но очень нужна Ваша помощь. Учусь в институте. Нужно решить юридические задачи. Помогите очень нужно.Задача 1Составить образец двух процессуальных документов:- Определение об отказе в привлечении прцессуального соучастника.(ст. 60 Хозяйственно процессуального кодекса)- Решение о взыскании задолженности по договору аренды.Документы должны быть полностью заполнены (как если бы они подавались в суд, выносились судом).Задача 2.В результате падения бетонного ограждения на стоянке принадлежащей производственному кооперативу «Центр технической помощи и поддержки» причинены повреждения находившемуся на стоянке авто, принадлежащее СП «Эктаэдр». Последнее обратилось в хозяйственный суд с иском к кооперативу, овзы0кани 8 197 000 руб. убытков в виде понесенных расходов на ремонт автомобиля.Хозяйственный суд во время разбирательства дела установил, что автомобиль был поставлен истцом на стоянку без оформленного договора хранения и без внесения кооперативу как собственнику стоянки платы за хранение, на основании устной договоренности со сторожем автостоянки. Посчитав, что правоотношение, вытекающее из договора хранения, между сторонами не возникли, хозяйственный суд прекратил производство по делу, поскольку ответчиком по делу должен выступать сторож, как физическое лицо, а споры с участием физических лиц не подлежат рассмотрению в хозяйственном суде.Вопрос: Правильно ли поступил суд.Задача 3.При рассмотрении дела по иску ООО «Даготур» к администрации Первомайского района г.Минска, Мингорисполкому и ЗАО «Юнионлюкс» о признании права собственности на часть здания и признании недействительным регистрационного удостоверения, хозяйственный суд по ходатайству ответчиков истребовал в УП «Минское бюро регистрации и технической инвентаризации недвижимости» инвентаризационное дело на спорный объект недвижимости.Требования хозяйственного суда исполнено не было. Суд отложил разбирательство дела, повторно направил запрос о предоставлении инвентаризационного дела, наложил на директора УП «Минское бюро регистрации и технической инвентаризации недвижимости» штраф за неисполнение определения суда, а также одновременно вынес в адрес УП «Минское бюро…» частное определение с указанием на недопустимость несвоевременного исполнения запросов судов о предоставлении документов, обязав УП «Минское бюро…» в месячный срок сообщить суду о принятых по частному определению мерах.УП «Минское бюро…» подало на частное определение кассационную жалобу, указав, что оно (УП) не являлось лицом участвующим в деле по иску ООО «Даготур» поэтому в отношении него суд не мог вынести частное определение.Вопрос: 1) Допускается ли кассационное обжалование частных определений?2)Обоснованы ли доводы кассационной жалобы?Задачи должны быть мотивированы со ссылками на конкретные статьи правовых актов. Если есть такая возможность, отправьте ответ на эл. почту: Germanovich.nick@mail.ruЗаранее Вам благодарен.

Николай :: Минск

Ключевые слова: процессуальный документ

  Ответов: 1

Николай, если мы будем решать Вам задачи - Вы станете плохим специалистом. Поэтому расценивайте наше молчание, как заботу о Вас ;)  

Скаржинская Елена :: 18.05.2011 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 13:59

Спасибо за заботу, но я получаю специальность не юриста, а агронома, а при посадке карнтофеля, посеве пшеницы, или иных с/х работах, не думаю что обязательно знать правила подачи кассационной жалобы. А если мне и понадобиться юридическая помощь, то я обращусь к ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ, т.е. к Вам. Но всеравно спасибо, что не оставили мою просьбу без внимания.

Николай :: Минск

  Ответов: 2

какие грамотные у нас агрономы будут! это радует.  

Скаржинская Елена :: 18.05.2011 в 16:44

см. эл. почту  

Скаржинская Елена :: 19.05.2011 в 16:11