Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отпуск декретный отпуск брак молодая семья жилье раздел квартира контракт права наследство беременность аренда право увольнение оплата ип ребенок очередь имущество лицензия алименты выселение иск развод льготы амнистия работа суд налоги армия оформление регистрация приватизация распределение прописка документы компенсация льготный кредит недвижимость продажа долг отработка кредит общежитие строительство молодой специалист гражданство оформление документов налог договор раздел имущества зарплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118819 Опубликовано 18.05.2011 в 12:26

Помогите решить задачу

Добрый день, уважаемые юристы. Не хотелось бы Вас отвлекать от серьезных вопросов, но очень нужна Ваша помощь. Учусь в институте. Нужно решить юридические задачи. Помогите очень нужно.Задача 1Составить образец двух процессуальных документов:- Определение об отказе в привлечении прцессуального соучастника.(ст. 60 Хозяйственно процессуального кодекса)- Решение о взыскании задолженности по договору аренды.Документы должны быть полностью заполнены (как если бы они подавались в суд, выносились судом).Задача 2.В результате падения бетонного ограждения на стоянке принадлежащей производственному кооперативу «Центр технической помощи и поддержки» причинены повреждения находившемуся на стоянке авто, принадлежащее СП «Эктаэдр». Последнее обратилось в хозяйственный суд с иском к кооперативу, овзы0кани 8 197 000 руб. убытков в виде понесенных расходов на ремонт автомобиля.Хозяйственный суд во время разбирательства дела установил, что автомобиль был поставлен истцом на стоянку без оформленного договора хранения и без внесения кооперативу как собственнику стоянки платы за хранение, на основании устной договоренности со сторожем автостоянки. Посчитав, что правоотношение, вытекающее из договора хранения, между сторонами не возникли, хозяйственный суд прекратил производство по делу, поскольку ответчиком по делу должен выступать сторож, как физическое лицо, а споры с участием физических лиц не подлежат рассмотрению в хозяйственном суде.Вопрос: Правильно ли поступил суд.Задача 3.При рассмотрении дела по иску ООО «Даготур» к администрации Первомайского района г.Минска, Мингорисполкому и ЗАО «Юнионлюкс» о признании права собственности на часть здания и признании недействительным регистрационного удостоверения, хозяйственный суд по ходатайству ответчиков истребовал в УП «Минское бюро регистрации и технической инвентаризации недвижимости» инвентаризационное дело на спорный объект недвижимости.Требования хозяйственного суда исполнено не было. Суд отложил разбирательство дела, повторно направил запрос о предоставлении инвентаризационного дела, наложил на директора УП «Минское бюро регистрации и технической инвентаризации недвижимости» штраф за неисполнение определения суда, а также одновременно вынес в адрес УП «Минское бюро…» частное определение с указанием на недопустимость несвоевременного исполнения запросов судов о предоставлении документов, обязав УП «Минское бюро…» в месячный срок сообщить суду о принятых по частному определению мерах.УП «Минское бюро…» подало на частное определение кассационную жалобу, указав, что оно (УП) не являлось лицом участвующим в деле по иску ООО «Даготур» поэтому в отношении него суд не мог вынести частное определение.Вопрос: 1) Допускается ли кассационное обжалование частных определений?2)Обоснованы ли доводы кассационной жалобы?Задачи должны быть мотивированы со ссылками на конкретные статьи правовых актов. Если есть такая возможность, отправьте ответ на эл. почту: Germanovich.nick@mail.ruЗаранее Вам благодарен.

Николай :: Минск


Ключевые слова: процессуальный документ

  Ответов: 1

Николай, если мы будем решать Вам задачи - Вы станете плохим специалистом. Поэтому расценивайте наше молчание, как заботу о Вас ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.05.2011 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 13:59

Спасибо за заботу, но я получаю специальность не юриста, а агронома, а при посадке карнтофеля, посеве пшеницы, или иных с/х работах, не думаю что обязательно знать правила подачи кассационной жалобы. А если мне и понадобиться юридическая помощь, то я обращусь к ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ, т.е. к Вам. Но всеравно спасибо, что не оставили мою просьбу без внимания.

Николай :: Минск


  Ответов: 2

какие грамотные у нас агрономы будут! это радует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.05.2011 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. эл. почту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 19.05.2011 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216270: Как именовать процессуальный документ, если не согласен с исковым заявлением

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы