Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208655
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация приватизация льготный кредит льготы оформление документов право строительство общежитие сроки права отработка суд молодой специалист жилье выселение ип имущество кредит работа развод оплата очередь компенсация армия отпуск долг наследство аренда амнистия прописка документы продажа ребенок декретный отпуск договор брак раздел имущества гражданство налоги зарплата лицензия иск квартира беременность алименты увольнение распределение молодая семья оформление пособие налог контракт раздел







  • Суши, роллы, супы, салаты и пр. Сведения о коньячных домах и их продукции
    sushi-mastera.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118817 Опубликовано 18.05.2011 в 11:59

как получить техпаспорт на землю и помещение

Здравствуйте!Нежилое помещение использовалось 10 лет, но на него нет техпаспорта.Как можно получить техпаспорт на землю и это помещение?

anna :: минск


Ключевые слова: как получить техпаспорт на землю и помещение

  Ответов: 1

какое н.п. и кем использовалось, на каком основании? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.05.2011 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 12:42

земля использовалась в аренде, по договору с сельсоветом.Но сейчас эта земля перешла в собственность минска, а н.п. - магазин, стоит на том же месте, правда не работает 5 лет, но и сносить его никто не собирается. Можно ли возобновить деятельность, и что для этого нужно?

anna :: minsk


  Ответов: 1

так принадлежит магазин кому? техпаспорт на здание не оформят без документов на землю, т.е. сначала необходимо обратиться в исполком, получить решение о праве на з.у.(постоянное пользование либо аренда), затем уже обращаться в БРТИ для оформления техпаспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.05.2011 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 14:05

магазин принадлежит фирме.Есть ли такой закон, что он стоял 10 лет на этом месте и должен перейти в собственность?

anna :: minsk


  Ответов: 1

кому перейти если он уже принадлежит фирме, как Вы пишете? закон есть, но не такой)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.05.2011 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 11:35

Извините, может не так выражаюсь. Слышала, что есть закон, при котором через 10 лет автоматически можно получить техпаспорт.

anna :: minsk


  Ответов: 1

Лицо - гражданин или юридическое лицо, в собственности которого не находится имущество, но которое добросовестно, открыто и непрерывно владеет им как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации. Это ст. 235 ГК РБ, но как видим - не автоматически. Вообще, Анна, вы так формулируете вопросы, что дать ответ - сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 19.05.2011 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47
269619Адам20.07.17 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы