Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение контракт налог иск молодая семья приватизация права строительство распределение квартира оплата оформление алименты оформление документов общежитие сроки наследство молодой специалист беременность брак жилье налоги амнистия льготный кредит недвижимость лицензия документы армия декретный отпуск регистрация кредит отпуск аренда раздел имущества работа прописка ребенок договор зарплата имущество гражданство выселение льготы развод компенсация суд раздел ип долг очередь пособие отработка продажа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118816 Опубликовано 18.05.2011 в 11:56

Как увеличить каким-нибудь способом сумму долга?

Здравствуйте!В суде было подписано мировое соглашение. В течении года выплачивается ежемесячно сумма в размере 1000000 (один миллион рублей), итого 12 миллионов. Однако устно было оговорено, что выплата составит 4 тысячи долларов. Есть калькуляция о размере вреда, которую можно рассчитать в соответсвии с измененным курсом доллара. Получается, что отдаст намного меньше, чем я получила реальный ущерб.Вопрос:1. Можно ли как-нибудь проиндексировать сумму долга?2. Можно ли подать в суд, для увеличения суммы долга если изменился курс доллара?

anna :: minsk


Ключевые слова: проиндексировать сумму долга

  Ответов: 1

Нет. Вы оговорили валюту выплаты - белорусский рубль, кроме того, сроки выплаты не нарушаются. Соответсвенно, нет оснований даже для индексации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.05.2011 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 12:57

Скажите, а можно ли прописывать привязку к доллару сумму долга в суде?

anna :: minsk


  Ответов: 1

У Вас уже есть решение суда, в каком еще суде вы собираетесь "привязывать" сумму к доллару? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.05.2011 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 14:54

как можно изменить мировое соглашение, подписанное в суде, или увеличить сумму, если изменился курс? Может есть лазейки? Я предприниматель.

anna :: minsk


  Ответов: 1

по курсу Нацбанка ( а он почти не изменился) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.05.2011 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2011 в 10:13

Изменился курс Нац. банка. Как увеличить сумму долга, если по решению суда человек остался должен 11 000 000 рублей?

anna :: minsk


  Ответов: 1

Это вопрос вопросов! В том то и дело, что его изменить нельзя! Но в Вашем случае должно было быть определение суда о мировом соглашении, поэтому вы можете его обжаловать в связи с его неисполнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.05.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 12:03

Здравствуйте еще раз. Просто изначально сумма долга по договору составляла сумму в долларах США, пересчитали по курсу и вынесли решение. Может все-таки можно подать иск о увеличении суммы долга.

anna :: minsk


  Ответов: 1

Анна, я же Вам написала, что если у Вас было не РЕШЕНИЕ суда , а ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда, вы можете его обжаловать по мотиву не исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.05.2011 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы