Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие очередь недвижимость продажа сроки приватизация ребенок кредит увольнение аренда раздел наследство суд отработка оплата молодой специалист иск регистрация прописка молодая семья договор оформление документов налоги армия ип льготный кредит пособие брак выселение гражданство работа жилье документы льготы беременность лицензия раздел имущества зарплата имущество декретный отпуск отпуск компенсация квартира долг налог оформление алименты строительство контракт развод права распределение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118797 Опубликовано 18.05.2011 в 09:41

Какой день является последним рабочим?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не обманывает ли меня наниматель. Работаю в ООО г.Минска с 07.06.2010 по бессрочному трудовому договору. В отпуске не была. Решила уволиться. В отпуск с последующим увольнением меня директор не отпустил, сказал "отпустим Вас как только сможем", при увольнении выплатим компенсацию за неиспользованный отпуск. Сказал писать заявление на увольнение с 17.05.2011. Значит ли это, что всё последующее время работы мне не оплатят? Последним рабочим днём является день, указанный в заявлении? Заранее спасибо.

Лытня Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Статья 178. Права работников на получение основного и дополнительных отпусков с последующим увольнениемПо письменному заявлению работника неиспользованные основной и дополнительные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (кроме случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.05.2011 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 10:59

Спасибо, Вы меня не так поняли. Руководитель не называет конкретной даты, когда меня, как он выразился "отпустят". Заявление написано вчера, т.е "прошу уволить меня по собственному желанию с 17.05.2011". Или в заявлении должна быть указана дата последнего рабочего дня? Получается, что с 17.05.2011 я работать буду бесплатно на него? А приказ об увольнении они оформят, в соответствии с моим заявлением, от 17.05.2011? Так получается? Он сам сказал писать заявление с 17.05.2011. Знаит ли это, что я могу требовать трудовую и расчёт? И в какие сроки меня должны полностью расчитать?(в т.ч за неиспользованный отпуск).

Лытня Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Татьяна, если вы написали такое заявление, значит вы уже не работаете. Если есть приказ и вы с ним ознакомились, то вы вправе не ходить на работу. Но и зарплату вы уже не получите. А за неиспользованный отпуск компенсацию и зарплату Вам обязаны были выплатить вчера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.05.2011 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще увольняют не С 17 мая, а 17 мая. Наниматель должен завизировать Ваше заявление и указать дату увольнения. В день увольнения либо раньше издается приказ об увольнении; в день увольнения выдается трудовая и производится полный расчет, в т.ч. за неиспользованный отпуск; в приказе на увольнение указывается кол-во дней отпуска, за которые выплачивается компенсация. По трудовому договору на неопределенный срок увольнение может произойти в течение 30 дней. Уточните у нанимателя - что он понимает под "с 17-го", дабы не было неприятностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.05.2011 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы