Вопрос № 118789 Опубликовано 18.05.2011 в 08:18

выисать с квартиры

5 лет назад я с семьёй приобрела квартиру, в которой раньше было прописано 2 человека, один выписался, 2 нет, несмотря на то что в договоре купле-продаже прописано что они обязуются выписаться в течении 10 дней, как их выписать?

Артемьева :: Витебск

  Ответов: 2

Обратиться в суд с иском о выселении  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.05.2011 в 08:28

Снять с регистрационного учета можно человека только по решению суда в Вашем случае.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.05.2011 в 08:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 19:48

мне не известен адрес прописанного человека, можно подавать в суд по месту нахождения квартиры? какие нужны документы для искового заявления? на что ссылаться? а гос пошлина сколько?

Артемьева :: Витебск

  Ответов: 1

Подавайте в суд по последнему известному месту жительства. Госпошлина по-моему 2 базовых величины.Иск либо сами составляйте, либо обратитесь к адвокату и он ответит на все ваши вопросы. Много писать.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.05.2011 в 09:39