Вопрос № 118784 Опубликовано 18.05.2011 в 00:11

Раздел лсчета

В трехкомнатной государственной квартире зарегистриованы были мать, я и брат. все комнаты изолированные. несколько лет назад решением суда в пользование брату выделена одна из комнат. Однако по причине задолженности жэс так и не разделил лицевые счета. Теперь я хочу обратиться в суд и отсудить себе с несовершеннолетней дочерью комнату, так как мать алкоголик. в исковом заявлении я должна указывать все три комнаты или только две без комнаты брата, ведь лицевой счет на три комнаты? какова роль органов опеки, из-за них могут не разделить? не ущемлю ли я права своего брата? у нас с ним очень хорошие отношения. Можно ли его вызывать в суд как свидетеля? будут ли учитываться жиле моего мужа, отца моей дочери? Если в квартире бомжатник, это как-то будет влиять на решение? комната брата в порядке, а в наших двух я ремонт еще не делала, хочу решения суда дождаться, а потом ремонтировать.

Валентина :: Минск

Ключевые слова: л\счет

  Ответов: 1

А куда вы мать свою переселите? Только потому, что она алкоголик ее не выселят. Вы можете тогда вначале поставить вопрос в суде о выселении матери по ст.39 ЖК - невозможность совместного проживания, если у вас будет 3 привлечения ее к административной ответственности. А уже потом в свзи с выселением просить выделить Вам вторую, ее комнату.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.05.2011 в 08:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 08:58

причем тут выселение, я хочу разделить лицевые счета с матерью, собираюсь обращаться в суд, в связи с чем и задаю вопрос.

Валентина :: Минск

  Ответов: 1

Извините, действительно, если не выделены в пользование две другие изолированные комнаты, Вы вправе обратиться с иском об определении порядка пользования квартирой и выделении Вам изолированной комнаты.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.05.2011 в 12:15