Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ип право очередь молодой специалист продажа наследство амнистия строительство имущество увольнение беременность документы брак оформление документов жилье иск льготный кредит общежитие компенсация армия молодая семья договор кредит льготы оформление аренда оплата налоги отработка квартира налог контракт долг прописка распределение приватизация лицензия развод сроки алименты выселение права ребенок работа регистрация недвижимость пособие декретный отпуск раздел имущества гражданство суд раздел отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118784 Опубликовано 18.05.2011 в 00:11

Раздел лсчета

В трехкомнатной государственной квартире зарегистриованы были мать, я и брат. все комнаты изолированные. несколько лет назад решением суда в пользование брату выделена одна из комнат. Однако по причине задолженности жэс так и не разделил лицевые счета. Теперь я хочу обратиться в суд и отсудить себе с несовершеннолетней дочерью комнату, так как мать алкоголик. в исковом заявлении я должна указывать все три комнаты или только две без комнаты брата, ведь лицевой счет на три комнаты? какова роль органов опеки, из-за них могут не разделить? не ущемлю ли я права своего брата? у нас с ним очень хорошие отношения. Можно ли его вызывать в суд как свидетеля? будут ли учитываться жиле моего мужа, отца моей дочери? Если в квартире бомжатник, это как-то будет влиять на решение? комната брата в порядке, а в наших двух я ремонт еще не делала, хочу решения суда дождаться, а потом ремонтировать.

Валентина :: Минск


Ключевые слова: л\счет

  Ответов: 1

А куда вы мать свою переселите? Только потому, что она алкоголик ее не выселят. Вы можете тогда вначале поставить вопрос в суде о выселении матери по ст.39 ЖК - невозможность совместного проживания, если у вас будет 3 привлечения ее к административной ответственности. А уже потом в свзи с выселением просить выделить Вам вторую, ее комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.05.2011 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 08:58

причем тут выселение, я хочу разделить лицевые счета с матерью, собираюсь обращаться в суд, в связи с чем и задаю вопрос.

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Извините, действительно, если не выделены в пользование две другие изолированные комнаты, Вы вправе обратиться с иском об определении порядка пользования квартирой и выделении Вам изолированной комнаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.05.2011 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы