Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущества контракт строительство общежитие алименты прописка права оформление документов льготный кредит договор льготы долг суд зарплата приватизация беременность амнистия декретный отпуск налог кредит регистрация наследство отпуск налоги брак отработка распределение квартира продажа молодой специалист ип компенсация очередь армия гражданство имущество работа ребенок лицензия развод оформление аренда документы сроки молодая семья иск пособие раздел оплата недвижимость право увольнение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11877 Опубликовано 27.08.2007 в 10:41

Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном правовом документе закреплено предоставление таможенному органу заявления об обязательном вывозе товара при помещении его под таможенный режим временного ввоза? Ни таможенный кодекс, ни Постановление ГТК №22 точно не закрепляет требования к подобному оформлению заявления. Не произошло ли изменение в порядке и форме заполнения такого заявления?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Перечень документов, необходимых для таможенного оформления применительно к конкретным таможенным режимам и таможенным процедурам установлен Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.06.2007 № 863 ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?r=5&RN=C20700863 ). Других документов у Вас требовать не должны. ( Постановление ГТК № 22 ссылается на статьи недействующего таможенного кодекса, поэтому его можно применять с большими оговорками и пользоваться действующим Таможенным кодексом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.08.2007 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2007 в 09:26

В данном Постановлении Совета Министров Республики Беларусь№ 863 отсутствует перечень документов, предъявляемых при заявлении таможенного режима временного ввоза (тип деклараций типа ДО вообще отсутствует). Тем более, ничего не сказано про заявление об обязательном вывозе товаров.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

См. п. 1.14 режима временного ввоза. Других документов не требуется. Типа декларации ДО нет, но читайте п. 1 Примечания: 1. ИМ – таможенные режимы, предполагающие использование товаров на таможенной территории Республики Беларусь. (в том числе и в режиме временного ввоза). Раз не указано, значит не требуется предоставлять заявления об обратном вывозе... Также почитайте п.24.2 из ПЕРЕЧНЯ сведений и требований к ним, необходимых для таможенного оформления применительно к конкретным таможенным режимам и таможенным процедурам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2007 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2007 в 10:54

Согласно Постановлению 863 необходимости в оформлении декларации типа ДО нет. Но как же быть с приказом 246-ОД, который разъясняет процедуру заполнения именно декларации обязательства?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вы не правы, в ПСМ № 863 все режимы и процедуры сгруппированы в более крупные разделы, например, ИМ - таможенные режимы, предполагающие использование товаров на таможенной территории Республики Беларусь (включает режимы: свободного обращения, переработку на там. территории, временный ввоз, таможенный склад, реимпорт, уничтожения, отказа в пользу государства, свободной таможенной зоны,беспошлинной торговли). А Приказ ГТК № 246-ОД определяет порядок заполнения ГТД ( в том числе и разновидности - ДО). Процедура по ТК - это другое понятие... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2007 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы