Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оплата амнистия недвижимость ребенок документы распределение льготы беременность право наследство отпуск увольнение раздел ип гражданство долг приватизация налог декретный отпуск компенсация отработка выселение лицензия общежитие имущество молодая семья продажа кредит оформление работа развод сроки раздел имущества налоги жилье очередь регистрация строительство зарплата молодой специалист квартира иск договор оформление документов контракт аренда армия права пособие брак суд прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118746 Опубликовано 17.05.2011 в 15:53

Увольнение по инициативе работника

В коллективном договоре есть раздел 9 (Жилищное строительство. Постановка на учет и распределение жилья.Компенсации. Льготы9.1 Постановку в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий и распределение жилой площади (в том числе и служебной) производить совместным решением Нанимателя и Профкома в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь. Списки лиц, которым предоставляется жилье, доводить до сведения работников.9.2 Предоставлять работникам фабрики, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, займы на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений сроком до 10 лет.Займы предоставлять (не более четырех в год) под 1% годовых при условии вложения заемщиком собственных средств в строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения в размере 10-50 % от его стоимости с учетом платежеспособности заемщика. Каждый займ согласовывается Нанимателем с вышестоящей организацией.9.3 Оказывать индивидуальным застройщикам помощь стройматериалами, машинами, механизмами, работами.9.4 В случае стихийного бедствия (пожар, наводнение) оказывать внеочередную помощь на основании акта обследования с предоставлением безвозмездной помощи.9.5 Предоставить Нанимателю право выделять вне очереди до 10% строящегося (имеющегося) жилищного фонда работникам фабрики, проработавшим на ней не менее 20 лет, отдельным высококвалифицированным специалистам.)в соответствии с п.п.9.2 я написал заявление след. содержания (ЗаявлениеНа основании п. 9.2 раздела 9 коллективного договора прошу рассмотреть вопрос о выделении займа на строительство в размере 47 млн. белорусских рублей под 1 % годовых сроком на 10 лет.Приложение: копия кредитного договора № 2424504006574, копия справки о сметной стоимости квартиры.) на совместном заседании администрации и профкома было принято решение отказать.Вопрос: Можно ли уволиться по ст. 41 ТК РБ и как действовать?

Иванов Александр :: Минск


  Ответов: 1

нужно читать внимательно кол. договор. Возможно там написано, что указанные льготы предоставляются при наличии средств, или наниматель "может" предоставить. И тогда, у нанимателя будет основание отказать (нет свободных средств и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.06.2011 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы