Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187872
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел амнистия беременность права зарплата продажа оформление право гражданство жилье брак оплата иск общежитие льготный кредит налоги льготы работа лицензия распределение отработка имущество кредит отпуск оформление документов очередь молодой специалист квартира аренда документы компенсация алименты армия долг приватизация прописка ип ребенок суд сроки наследство налог увольнение раздел имущества молодая семья регистрация недвижимость контракт пособие договор выселение строительство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118742 Опубликовано 17.05.2011 в 15:09

Имеет ли право покупатель подать в суд за отказ Поставщика поставлять по старым ценам?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, коммерческая фирма, занимающаяся продажей канцелярских товаров, в связи с ростом цен на продукцию не имеет возможности поставлять эту продукцию по прежним ценам, которые были оговорены с Покупателем и подписаны в спецификации 4 месяца назад. Покупатель угрожает подать в суд на основании не закрытия ассортимента по спецификации. Имеет ли он на это право? Учитывая то, что большинство продукции ему отгружено не смотря на потери. С уважением, Светлана

Атаманова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Нужно смотреть содержание договора.Что именно по договору отнесено к форс-мажору?По общему правилу - это недопоставка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.05.2011 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2011 в 16:28

В договоре написано, что стороны освобождаются от ответственности, если неисполнение условий договора связано с запрещением экспорта-импорта. А также написано, что Сторона должна уведомить в течение 10 дней другую Сторону в письменной форме о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, но эти факты должны быть подтверждены Торгово-промышленной палатой РБ. Как поступать в таком случае?

Атаманова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

с учетом того, что экспорт-импорт в РБ не запрещен (говорим буквально), то подвести сложившуюся в рб ситуацию под форс-мажор в рамках Вашего договора - нет оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.05.2011 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы