Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск право наследство распределение декретный отпуск льготный кредит недвижимость брак выселение права гражданство налоги оформление контракт ип продажа пособие прописка лицензия жилье очередь кредит имущество компенсация амнистия долг развод алименты налог сроки приватизация молодой специалист армия общежитие отработка молодая семья регистрация увольнение раздел работа договор льготы суд иск оплата документы строительство квартира беременность оформление документов раздел имущества ребенок аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118703 Опубликовано 17.05.2011 в 10:22

Могут ли продавать дом 2 владельца?

Техпаспорт от 28сент1990 домовладение по нему 1/4части несовершеннолетнего, 3/4-родителя выдан на основании свидетельства о праве на наследство от 21сент 1990 от умершего родителя 5 марта1990 в равных долях. На обороте техпаспорта от 26сент1990 домовладение зарегистрировано на праве личной собственности несовершеннолетнего за записью в реестр книгу от 26сент 1990. Вопрос: Владельцами признаются 2 человека или 1? Могут ли продавать дом 2 владельца или нужно переоформить на одного? На кого лучше переоформлять, если один - пенсионер? Нужно ли выкупать землю в собственность для продажи дома? Землю записывать на 2 человек или можно на 1? сколько это стоит? Если в течение 5 лет, 1 лицо продает 2 недвижимости, есть ли налоговая нагрузка?

Юлия Скр :: Минск


Ключевые слова: выкуп земли в собственность, владелец дома, части наследства

  Ответов: 1

Смотреть нужно не техпаспорт, а сходить в местное агентство по государсвтенной регистрации и земельному кадастру и взять выписку об актуальных правах на дом и земельный участок. Продавать дом и долю может собственник, но только, если оформлены права и на земельный участок.Выкупать землю не нужно, можно оформить ее на праве пожизненного наследуемого владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.05.2011 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255815: Какие условия для владельца дома, при его сносе.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы