Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление очередь оформление документов работа развод документы аренда льготы отработка имущество регистрация льготный кредит оплата наследство амнистия недвижимость прописка кредит раздел имущества долг пособие гражданство сроки зарплата молодая семья алименты армия общежитие право квартира беременность налог ребенок лицензия договор ип увольнение раздел контракт суд отпуск компенсация брак жилье строительство продажа декретный отпуск приватизация иск распределение права молодой специалист налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11869 Опубликовано 26.08.2007 в 23:11

Здравствуйте. Я с семьей проживаю на квартире снятой по договору поднайма с владельцем. Квартира приватизирована владельцем и находится в ЖСК. Владелец не является членом ЖСК. Бугалтер ЖСК каждый месяц, при начислении коммунальных платежей, увеличивает сумму за капремонт в два раза по сравнению с суммой за капремонт у членов ЖСК. Дом оборудован счетчиком тепловой энергии и по этому с наступлением отопительного сезона жильцы платят за отопление по фактическому потреблению тепла, а нам выставляют платеж по нормативному теплопотреблению (вследствии чего нам отопление 2-х комнатной квартиры обходится дороже чем членам ЖСК отопление 3-х комнатной). На вопрос об основаниях для подобных действий вразумительного ответа мне дано не было. Куда идут деньги за разницу между нормативным и фактическим потреблением тепла тоже неизвестно. Ответьте, пожалуйста, правомерны ли действия бугалтера ЖСК и на основании каких документов он действует?

Полегин Дмимтрий :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий! В соответствии с п. 36 Постановления Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 24 мая 2004 г. № 13 «Об утверждении инструкции о порядке оплаты населением жилищно-коммунальных услуг», начисление платы за тепловую энергию, потребленную на отопление жилых помещений, производится подрядной организацией или поставщиком услуг исходя из действующего тарифа за 1 Гкал тепловой энергии на отопление и фактического количества ее потребления, определяемого в следующем порядке: при наличии группового прибора учета расхода тепловой энергии на отопление в жилом доме или части жилого дома фактическое количество, потребленное по каждому жилому помещению, определяется путем распределения общего количества тепловой энергии по показаниям группового прибора учета за вычетом ее расхода на отопление встроенных (пристроенных) нежилых помещений жилого дома, а также помещений, занимаемых арендаторами (собственниками), пропорционально общей площади жилых помещений;при наличии в жилом доме группового прибора учета расхода тепловой энергии, осуществляющего общий учет ее расхода на отопление и горячее водоснабжение, количество тепловой энергии, потребленное на отопление, определяется по показаниям прибора учета за вычетом тепловой энергии, потребленной на подогрев воды в системе горячего водоснабжения. Согласно п. 12 этого же постановления, потребители жилищно-коммунальных услуг производят обязательные ежемесячные отчисления на капитальный ремонт жилых домов по установленному нормативу в размере 100 процентов от суммы начисленной платы за техническое обслуживание по действующим ставкам.Расчет отчислений на капитальный ремонт жилого дома при наличии у гражданина в собственности и (или) по договору найма одного или нескольких жилых помещений и отсутствии в них (в одном из них) проживающих (прописанных) собственника или нанимателя и членов их семей производится по незаселенным жилым помещениям в размере 100 процентов от суммы начисленной платы за техническое обслуживание по нормативной себестоимости.Возможно, для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в организацию, которая начисляет коммунальные платежи, для того, чтобы Вам дали письменный ответ на вопрос на основании какого нормативного акта бухгалтер увеличивает сумму платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 20.09.2007 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы