Вопрос № 118678 Опубликовано 16.05.2011 в 21:59

ИП экспортер, оптовая торговля, экспорт, интернет

ИП экспортер товаров белорусского производства в РФ (оптовая торговля) в целях рекламы создал сайт где размещаются экспортируемые товары с описанием (без указания цен). Домен зарегистрирован в зоне ru и не внесет в Торговом реестре РБ. Будет ли эта рекламная площадка расцениваться как интернет магазин или в данном случае нет никакого нарушения законодательства и регистрация в реестре и уплата налогов не нужна.

Громыко Игорь :: Минск

  Ответов: 1

главное,чтобы с сайта не было возможности совершить покупку. Тогда это можно расценивать не как интернет-магазин, а как рекламу  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.05.2011 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2011 в 18:34

Не могли бы Вы дать ссылку на документ в котором это прописано.Заранее благодарен.

Громыко Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Посмотрите на официальном сайте Минторга  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.05.2011 в 10:28