Вопрос № 118663 Опубликовано 16.05.2011 в 19:36

Имеют ли право выписать меня из общежития?

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, имеют ли право выписать меня с 3-х летним ребенком из общежития после развода, если комната была получена по месту работы супруга.Прописаны мы все втроем в данном общежитии где и проживаем.

Томашевская Зоя :: Минск

  Ответов: 1

Нет не вправе. Вы сохраняете право пользование общежитием, правда, если ваш бывший муж ее остался работать в этой организации.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2011 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 21:16

А если же бывший муж - уволится со своей работы, нас соответственно лишают прописки и места жительства.

Томашевская Зоя :: Минск

  Ответов: 2

совершенно верно. имеют право  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2011 в 21:23

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 Глава 9. Зависит от оснований увольнения.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2011 в 21:23