Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налоги амнистия льготный кредит оформление документов брак декретный отпуск увольнение беременность право строительство лицензия выселение прописка отпуск долг договор раздел недвижимость армия имущество оформление компенсация льготы молодая семья наследство алименты ребенок регистрация кредит отработка контракт аренда гражданство сроки раздел имущества приватизация права суд пособие жилье иск продажа ип очередь квартира молодой специалист распределение документы развод работа налог общежитие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118660 Опубликовано 16.05.2011 в 18:27

Имеет ли право проживания без согласия

В 2-x квартире - 53/100 доли, что составляет одну комнату 18м2 кухня, ванная, туалет в общем пользовании принадлежат - одному владельцу. 47/100 долей в праве собственности состоят из одной жилой комнаты 13.8 м2.и лоджии. Кухня, ванная, туалет, коридор находятся в общем пользовании - другому владельцу. 1. Имет ли право первый без согласия второго заселять в свою комнату постороннего человека (не прописанным в данной квартире в качестве сожителя)? 2. Куда обратится для выселения этого человека, который не прописан в данной квартире, но проживает и не оплачивает коммунальные услуги?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: общее пользование, проживание постороннего человека

  Ответов: 1

1.Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом. 2.для начала - в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.05.2011 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2011 в 08:38

Сергей мы уже обращались к участковому, начальнику ЖЭСа и все качают головой, что не могут ни чего сделать т.к. второй владелец соблюдает все правила и законы (платит за коммунальные услуги, ведет нормальный образ жизни). Ведь это я оплачиваю ком. услуги за его проживания. Помогите разобратся в ситуации.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

даже и не знаю, чем я могу вам помочь, кроме совета? повлиять на жэс, участкового - не в моей компетенции. могу посоветовать обратиться в суд с иском о выселении. владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, регулируется ст.250 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2011 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы