Вопрос № 118647 Опубликовано 16.05.2011 в 17:04

Застройщик намеренно затягивет выдачу документов для регистрации в БРТИ

Добрый день.Строили квартиру по договору долевого строительства.Дом сдан, полный окончательный расчет произведен, квартира принята по акту примеки.Далее застройщик из личной неприязни старается зятянуть выдачу документов для регистрации в БРТИ, мотивируя тем что в соответствии с нашими пожеланиями была произведена перепланировка и ее нужно дополнительно оплатить. Никаких доп соглашений нет, а ,повторю, окончательный расчет по договору долевого строительства уже произведен.Посоветуйте алгоритм действийСпасибо

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

А в какой срок они обязаны по договору выдать документы?  

Екатерина Строгина :: 17.05.2011 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 12:58

Вообще срок по оригинальному договору - до 31 мая.Нам выдали толи просьбу толи уведомление опплатить услуги по перепланировке, к ней прикреплена какая-то калькуляция по оплате труда работников кторые были заняты перепланировкой и наше заявление на просьбу о перепланировке.Причем счет на который предлагается перевести деньги - ни один зи тех которые использовались ранее

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Сергей, для начала напишите им претензиооное письмо в котором потребуйте во исполнение договора выдать вам документацию необходимую для регистрации недвижимого имущества  

Екатерина Строгина :: 31.05.2011 в 18:44