Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодая семья армия общежитие ип гражданство наследство иск очередь недвижимость права льготный кредит отработка декретный отпуск амнистия молодой специалист беременность регистрация договор долг раздел отпуск кредит сроки оплата льготы оформление документов брак продажа право выселение раздел имущества работа прописка налог развод пособие распределение строительство компенсация суд приватизация зарплата документы имущество квартира контракт увольнение лицензия алименты жилье аренда ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118639 Опубликовано 16.05.2011 в 16:15

Как сохранить участок?

Здравствуйте! Прочитала на сайте, что для сохранения участка хватает забора, снятия верхнего слоя грунта при наличии паспорта застройщика. А в сельсовете сообщили, что наличие фундамента - обязательное условие и что данная информация - распоряжение райисполкома. Дали срок до 28 мая. У нас есть разрешение на строительство, проект, смета, паспорт застройщика и все документы для постановки на очередь для льготного кредитования. На участке нет ничего. Своих средств на строительство нет (многодетная семья, я в декретном отпуске).На все документы и так долго собирали. Решили ставить забор и снимать верхний слой грунта после прочтения юридических комментариев. Но в сельсовете говорят, что вариантов нет. В Указе 667 "начать строительство" и "иное освоение земли" разделены запятой, а не "или". Поэтому такая трактовка райисполкомом? Как спасти ситуацию?

Моисеенкова Светлана :: д.Богушово, Минский р-н


  Ответов: 1

Мало ли что говорят в сельсовете. По БТ тоже много чего говорят или не говорят. Начало строительства - это не только залитие фундамента. Главное - покажите движение на участке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2011 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2011 в 17:30

подскажите, а что значит "движение"? у нас тоже исполком утверждает, что надо за год фундамент построить, сказали 29 мая будут подавать в суд на изъятие участка.Я в декретном, муж сутками на работе, боимся что участок отберут, но строить тоже пока не можем, оформляем документы на кредит. Явно до 29 ничего не сдвинется с места. Что делать? Вот, как вариант, мама предлагает на нее дарственную оформить и получить ещё год на раскачку, сбор документов и, конечно денег для начала строительства. Можно так?

Ольга :: Столбцы


  Ответов: 1

Да запугивают в исполкоме. Нигде, ни в каком нормативном акте не написано, что должен быть залит фундамент в течение года. Про дарение - решайте сами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.05.2011 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы