Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг развод молодой специалист кредит распределение гражданство прописка компенсация брак работа приватизация общежитие декретный отпуск ребенок иск строительство продажа оплата регистрация оформление документов имущество аренда очередь зарплата суд льготы беременность договор право лицензия пособие сроки выселение ип оформление раздел имущества налоги документы налог льготный кредит алименты увольнение жилье раздел контракт отпуск армия квартира права молодая семья наследство отработка амнистия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118630 Опубликовано 16.05.2011 в 15:12

Могу ли я подать в суд на застройщика с требованием выплаты неустойки (по договору 0,001 процент)? Могу ли я не подписывать следующие дополнительное

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. В марте 2010г. я(семья 3 человека) подписала договор с УКС г.Орша на долевое строительство 2-х ком нотной квартиры, был оформлен кредит на все квадраты, как молодая семья нуждающийся в улучшении жилья(стояла на очереди в Оршанском Горисполкоме),срок сдачи квартиры ноябрь 2010г., в октябре 2010г. подписано дополнительное соглашение о продление срока до июля 2011г. Дом еще в начальной стадии строительства, в срок не сдадут. Могу ли я подать в суд на застройщика с требованием выплаты неустойки (по договору 0,001 процент)? Могу ли я не подписывать следующие дополнительное соглашение, а требовать свою квартиру согласно договора?

Асинская Ольга :: Орша


Ключевые слова: дополнительное соглошение, срок сдачи квартиры

  Ответов: 1

Допсоглашение, как и договор, подписывается только при наличии согласия 2 сторон, а не безропотно по требованию застройщика. Так они от Вас и увеличение стоимости заставят подписать)))Взыскать неустойку можно, если договор и подписанное допсоглашение это позволяют.С полными текстами документо (договора, соглашения) разумнее прийти в юрконсультацию и, при наличии оснований, подготовить иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.05.2011 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы