Вопрос № 118618 Опубликовано 16.05.2011 в 13:32

Вопрос о выселение из общежития без предоставления жилого помещения

Добрый день. Вопрос о выселение из общежития без предоставления жилого помещения. Общежитие относится к Бобруйскому государственному машиностроительному профессионально-техническому колледжу (БГМПТК), наниматель общежития – мать, проработала в данной организации 9 лет, уволилась по собственному желанию и устроилась в Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж (БГСПТК) у которого есть общежитие. БГСПТК относится как и БГМПТК к Министерству образования РБ управление образования Могилевского облисполкома. Имеют право выселить из общежития, которое относится к одному Министерству? Состав проживающих в общежитие: мать (прописана) работает в БГСПТК, сын (прописан) работает в МЧС, жена (не прописана) и не совершеннолетний ребенок 2,5 года (прописан). Может нужно предоставить ходатайство из БГСПТК или из МЧС, которое поспособствует не выселению из общежития или есть какие другие способы, документы и т.д.?

Якушов :: Бобруйск

  Ответов: 1

Из общежития не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти ле.тут ничего не говорится о министерстве. а про ходотайства, узнавайте в администрации.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.05.2011 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 16:37

А несовершеннолетнего (прописан) имеют право выселить из общежития без предоставления жилья?

Якушов :: Бобруйск

  Ответов: 1

не подлежат выселению одинокие родители с несовершеннолетними детьми. ваш ребенок имеет обоих родителей.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.05.2011 в 16:57