Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд строительство прописка лицензия продажа брак оплата жилье компенсация налоги гражданство имущество зарплата отработка право армия отпуск выселение ип договор контракт общежитие пособие алименты квартира амнистия раздел налог регистрация беременность права распределение очередь развод льготный кредит недвижимость льготы ребенок увольнение декретный отпуск оформление документов молодой специалист кредит документы иск аренда сроки долг работа оформление приватизация наследство молодая семья раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118610 Опубликовано 16.05.2011 в 12:52

имеет ли продать наследник дом

имеет ли права продать наследник дом,аформленый на его умершею мать

Исай Светлана :: Чаусы


  Ответов: 1

имеет, но после вступления в наследство и оформления правоустанавливающих документов в БРТИ на своё имя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.05.2011 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 13:20

без суда наследство можно ли установить по истечению 10 лет после смерти матери

Исай Светлана :: Чаусы


  Ответов: 1

если вы фактически пользовались домом - то можно, и есть документы, это подтверждающие - теоретически можно у нотариуса. или с согласия всех других наследников также у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.05.2011 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 13:48

я купила дом под дачу у наследника, но дом не на него аформлен а на умершую мать.Братьев и сестёр у него нету только сын и дочка с женой разведён и больше не состоит в браке.Отца давно у него нету.Как мне правильно оформить дом на себя в этой ситуации

Исай Светлана :: Чаусы


  Ответов: 1

Продавать имеет право только собственник. Переход права собственности наследнику регистрируется в БРТИ с выдачей свидетельства о государственной регистрации права собственности. Никакая расписка не может являться для БРТИ основанием для регистрации вас как собственника. Получается что вы купили дом у человека, который не имеет права распоряжаться этим домом, с таким же успехом я с удовольствием дарю вам Калифорнию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 14:38

можно от руки составить расписку продажи дома при свидетелях, и будет ли она действительна в документах переоформления дома.

Исай Светлана :: Чаусы


  Ответов: 5

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2011 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будет иметь такую же силу, как дарственная на Калифорнию в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2011 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будет иметь такую же силу, как дарственная на Калифорнию в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2011 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будет иметь такую же силу, как дарственная на Калифорнию в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2011 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будет иметь такую же силу, как дарственная на Калифорнию в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2011 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2011 в 15:03

собственника дома нету в живых уже 10 лет,но есть наследник единственный ,как ему на себя оформить этот дом

Исай Светлана :: Чаусы


  Ответов: 1

Обратиться к нотариусу, затем. если нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство - обратиться в БРТИ. После получения документов дом можно продавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.05.2011 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 16:32

может ли мать сидя в декретном отпуске получить дородовые деньги на второго ребёнка по зарплате отца

Исай Светлана :: Чаусы


  Ответов: 1

ХЗ. В другой раздел вопрос, и с правильными определениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.05.2011 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы