Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист приватизация продажа распределение зарплата договор лицензия увольнение молодая семья сроки имущество строительство работа компенсация контракт льготный кредит оформление декретный отпуск брак суд выселение долг льготы недвижимость наследство развод иск общежитие налоги право квартира налог пособие отработка регистрация очередь ип раздел имущества раздел алименты армия кредит оформление документов гражданство аренда жилье документы беременность амнистия ребенок оплата отпуск прописка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118593 Опубликовано 16.05.2011 в 10:54

Перспективы жилья для молодой семьи?

Здравствуйте! Пользуясь, случаем, уважаемые консультанты, хотела бы задать вам вопрос. Он состоит в следующем. Мы, а именно я, Марина Владимировна (24 года), муж (24 года), ребенок (3 года), не имеем собственного жилья. Мы с мужем окончили техникум за средства бюджета, а вот высшее образование получали на платной основе. По окончанию университетов муж устроился в частную фирму в Минске и прописался вместе с ребенком у родителей в г. Слониме, я же находясь в отпуске по уходу за ребенком, нигде еще не работая, имею уже 1 год постоянную регистрацию в г. Минске. Живем мы в Минске на съемной квартире. В очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий мы не стоим. Скажите, пожалуйста, на что мы имеем право, и какие у нас есть возможности в вопросе постановки в очередь на жилье, строительства или приобретения жилья в г. Минске, Минском р-не, или Минской обл.? Возможен ли вариант постановки в очередь на земельный участок в Минском р-не или Минской обл.? Заранее спасибо!

Голик Марина :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы стать на чет нуждающихся в Минске, надо быть зарегистрированным именно в Минске не менее 5 лет. Для Минского района - соответственно 5 лет в Минском районе. Вот такие вот перспективы. Ну а претендовать на земельный участок, не будучи нуждающимся, практически никаких шансов нет, т.к. будете включены в Список 4 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2011 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы